*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизация процессов в нефтяной отрасли

курсовые работы, Автоматика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1696

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ ПРОЦЕССАМИ ДЛЯ НЕФТЯНОЙ ОТРАСЛИ 5
ГЛАВА 2. НЕФТЕГАЗОВАЯ ОТРАСЛЬ И РОССИЙСКИЙ РЫНОК IT-ТЕХНОЛОГИЙ 8
ГЛАВА 3. ОАО «НЕФТЕАВТОМАТИКА» - ЛИДЕР НА РЫНКЕ АВТОМАТИЗАЦИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ В НЕФТЯНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
ЛИТЕРАТУРА 23
Актуальность темы. За последние несколько лет широкое распространение в сфере науки и новых технологий получило такое понятие, как автоматизация технологических процессов и производств. Автоматизация производства – это применение комплекса средств, позволяющих осуществлять производственные процессы без участия человека, но под его контролем. Автоматизация производственных процессов приводит к увеличению выпуска, снижению себестоимости и улучшению качества продукции. Автоматика позволяет меньше времени тратить на контроль производственного процесса, уменьшать численность обслуживающего оборудование персонала, повышать надежность и долговечность машин, дает экономию материалов, улучшает условия труда и повышает безопасность производства.
На современном этапе активного развития инновационных технологий в нефтяной и газовой отраслях первостепенное значение приобретает автоматизация технологических процессов и производств, включающая в себя совокупность средств, способов и методов человеческой деятельности, направленных на автоматизацию действующих и создание новых автоматизированных технологий, применение аппаратного и программного обеспечения систем и средств контроля и управления ими.
Целью курсовой работы будет рассмотрение сущности, методов и решений по автоматизации процессов в нефтяной отрасли.
Сегодня для предприятий нефтегазового комплекса наиболее актуальными задачами являются разработка новых месторождений, развитие геологоразведки, поиск новых способов добычи месторождений. Современные технологии мониторинга и анализа месторождений, сбора геолого-промысловой информации, управлении геолого-геофизическими данными и др. позволяют значительно оптимизировать эти процессы.
Все более серьезное значение приобретает снижение себестоимости добычи, переработки и транспортировки нефти и газа. Во многом эту задачу помогает решить автоматизация ключевых бизнес-процессов в этих областях: проектирования и технологического контроля разведочного бурения, обсчитывания параметров бурения, управления геолого-геофизическими данными и др.
Не менее важная задача сектора – эффективное управление основными фондами, которое является одним из источников повышения рентабельности производства. Автоматизация процессов планирования, обеспечения и проведения ремонтов оборудования средствами специализированных систем управления основными фондами (EAM-систем) позволяют сократить потери предприятия, связанные с плановыми и аварийными простоями оборудования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу