*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование семьи. Современные методы контрацепции

контрольные работы, Медицина

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 880

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Планирование семьи. 3
Опыт западных стран в планировании семьи 3
Принципы организации службы планирования семьи в Российской Федерации. 4
Женская консультация в системе планирования семьи 8
Служба планирования семьи 10
Структура службы планирования семьи 11
2. Современные методы контрацепции. 14
Методы контрацепции 15
Календарный метод контрацепции 17
Прерванный половой акт 17
Спринцевание 17
Спермициды 18
Презерватив 18
Последствия нарушений врачебных инструкций контрацепции 19
Антибиотики и другие лекарства 20
Послеродовая контрацепция 20
Заключение 22
Литература 23
По определению экспертов ВОЗ, термином "планирование семьи" называются те виды деятельности, которые имеют целью помочь отдельным лицам или супружеским парам достичь определенных результатов: избежать нежелательной беременности; произвести на свет желанных детей; регулировать интервал между беременностями; контролировать выбор времени деторождения в зависимости от возраста родителей и определять количество детей в семье.
Виды обслуживания, которые делают эту практику возможной, включают: санитарное просвещение и консультирование по вопросам планирования семьи; обеспечение противозачаточными средствами; просвещение по вопросам семьи и брака; организацию соответствующих служб и мероприятий, таких как генетические консультации, различные исследования с целью выявления злокачественных опухолей, а также опекунских советов.
Немаловажным фактором грамотного планирования семьи является умение выбирать и использовать различные методы контрацепции. Почти каждый третий случай незапланированной беременности случается у женщин, пользующихся теми или иными средствами контрацепции. Частично это можно объяснить тем, что даже самые современные методы не дают стопроцентной гарантии.
Женская консультация является зоной первичного контакта с женщиной, собирающейся завести ребенка, и центральным звеном службы планирования семьи. Именно из женской консультации пациенток отправляют для специализированной помощи в центры планирования семьи.
Поскольку медицинские сестры и акушерки, работающие в системе первичной медико-санитарной помощи, тесно общаются с семьей, знают ее проблемы и способны компетентно оценить состояние здоровья членов семьи, эмоционально-психологический климат семьи, мотивацию тех или иных поступков ее членов, они располагают наиболее полной информацией о наследственности, нервно-психическом и физическом развитии членов семьи, условиях их труда, быта, моральных и материальных ценностях, внутрисемейных отношениях. Вследствие этого средний медицинский работник может целенаправленно и эффективно заниматься формированием здорового образа жизни, выявлением факторов риска, консультированием по вопросам планирования семьи, нравственно-гигиенического воспитания детей и подростков.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу