*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вульвовагенит у девочек

контрольные работы, Медицина

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1889

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Общие сведения о вульвовагинитах 2
Причины вульвовагинитов 3
Классификация вульвовагинитов у девочек: 4
Этиология 4
Клиника и диагностика вульвовагинитов 5
Диагностика 6
Дифференциальная диагностика. 6
Схема обследования девочек с вульвовагинитами 9
Лечение 10
Профилактика 12
Заключение 12
Литература 14
В последние десятилетия возросла значимость проблемы охраны репродуктивного здоровья детей и подростков. Такие социальные процессы, как ухудшение экологической обстановки, урбанизация, бесконтрольное применение лекарственных средств, в частности антибиотиков, оказывают отрицательное воздействие на становление репродуктивной системы ребенка, ее резистентности к инфекционным факторам внешней среды, состояние местного иммунитета половых путей. Все это приводит к распространению воспалительных заболеваний гениталий у детей.
Таким образом, существующие на сегодняшний день данные свидетельствуют о необходимости забора материала для микробиологического исследования при вульвовагините у девочек препубертатного возраста. Антибиотик должен назначаться лишь в том случае, если выделяется чистая культура возбудителя или он доминирует. При выраженном ночном зуде в области промежности может быть заподозрен энтеробиоз, а при подтверждении инвазии острицами показан курс мебендазола. Для стартовой терапии вульвовагинита не следует применять противогрибковые кремы, поскольку кандидозная этиология редка в данной возрастной группе. В случае неспецифического вульвовагинита следует уделять больше внимания гигиене, избегать попадания раздражающих веществ во влагалище, совершать тщательный туалет после дефекации, не следует носить тесное белье. При рецидивирующем воспалительном процессе необходимо исключить наличие инородного тела влагалища.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу