*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изменение в организме беременной женщины

контрольные работы, Медицина

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 689

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Оплодотворение 3
Изменения в различных органах и системах 4
Психика беременной женщины 4
Железы внутренней секреции. 5
Гипофиз. 6
Щитовидная железа и надпочечники. 6
Обмен веществ. 7
Мочевыделительная система 9
Печень 10
Сердечно-сосудистая система. 10
Легкие 12
Кровь. 13
Костно-мышечная система. 14
Кожа. 14
Молочные железы 14
Половые органы 15
Масса тела 16
Заключение 16
Литература 17
В организме женщины при беременности возникают многочисленные и сложные изменения. Эти физиологические изменения создают условия для внутриутробного развития плода, подготавливают организм женщины к родовому акту и грудному вскармливанию новорожденного.
В процессе беременности между матерью и плодом возникает комплекс взаимосвязанных иммунологических реакций. С целью объяснения условий и механизмов, определяющих нормальное развитие беременности, И. А. Аршавским выдвинута концепция о доминанте беременности: возникновение соответствующего очага возбуждения в ц. н. с. после оплодотворения яйцеклетки и имплантации ее в слизистую оболочку матки; при этом возникает постоянный источник афферентной импульсации из интерорецепторов матки.
Рефлекторные реакции, возникающие в результате сложных взаимоотношений между организмами беременной и плода и начинающиеся с возбуждения рецепторов матки, составляют неотъемлемую часть механизма развития беременности.
Таким образом, все физиологические и психические изменения, происходящие в организме беременной женщины, являются приспособительными. Не следует их бояться, потому что они необходимы для удовлетворения потребностей растущего плода.
При родах также происходят некоторые изменения, которые проявляются в еще более серьезных изменениях в сердечно-сосудистой и дыхательной системах. Возможно повышение артериального давления, увеличение объема крови, поступающей в сердце за одно сокращение, а также объема крови, проходящей за минуту через сердце. Происходит увеличение концентрации молочной кис лоты, что ведет к кислородному голоданию и болям в мышцах. Все эти изменения ведут к синдрому напряжения функционального состояния сердечно-сосудистой системы у беременных женщин.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу