*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Таможенное оформление и таможенный контроль товаров, ввозимых в Российскую Федерацию физическими лицами для личного пользования.

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1118

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Данная работы была сдана на 5 в филиале РТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ В 2010г. с применением НОВОГО КОДЕКСА Таможенного союза.
Товары, ввозимые в Российскую федерацию физическими лицами для личного использования:
а) товары, перемещаемые физическими лицами и предназначенные для личных, семейных, домашних и не связанных с предпринимательской деятельностью нужд указанных лиц;
б) временно ввозимые на территорию РФ или в страну временного пребывания новые или бывшие в употреблении товары, предназначенные для личного пользования и потребления лица, во время поездки и пребывания на территории РФ или в стране временного пребывания и соответствующие по характеру, виду, количеству, продолжительности и цели поездки.
Предназначение товаров, перемещаемых через таможенную границу РФ физическими лицами устанавливается должностным лицом таможенного органа в соответствии с международными нормами и практикой.
Факторы, влияющие на установление предназначения товаров:
а) характер товаров - учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования. Ввоз товаров, обычно не используемых в быту дает основание предполагать, что такие то-вары перемещаются для коммерческих целей, если лицо, перемещающее товары не докажет обратного;
б) количество товаров - однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, превышающем потребность лица, перемещающего товары, и членов его семьи, как правило, ввозятся с коммер-ческими целями;
в) обстоятельства поездки - учитываются цель поездки, ее продолжи-тельность, страна пребывания, сумма заработанной валюты и т.д.
Исследованию данного вопроса посвящено множество работ. В основ-ном материал, изложенный в учебной литературе, носит общий характер, а в многочисленных монографиях по данной тематике рассмотрены более узкие вопросы “Таможенного оформления товаров, ввозимых в Российскую Феде-рацию для личного пользования”.
Актуальность настоящей работы обусловлена, большим интересом к данной теме курсовой работы.
Целью работы является показать факторы, оказывающие влияние на оформление и контроль...
На основании вышеизложенного материала можно сделать следующие выводы:
Физические лица имеют право перемещать товары через таможенную границу РФ в упрощенном порядке только те товары, которые предназначены для личных семейных нужд и использование товаров не связано с предпринимательской деятельностью;
Товары, порядок перемещения которых регулируется специальными правилами, могут быть пропущены через таможенную границу только при наличии соответствующих разрешений контролирующих государственных органов РФ;
Товары, которые не могут быть пропущены через таможенную границу в силу невыполнения лицом, их перемещающим, требований законодатель-ства РФ и при невозможности немедленного их вывоза, такие товары прини-маются таможенным органом на временное хранение.
В данной курсовой работе были исследованы следующие задачи: рас-смотрен порядок ввоза товаров для личного пользования, показан порядок оформления товаров через границу Российской Федерации, дана характеристика товарам, не пропущенным через границу, выявлены способы оформления квитанций ТС-21 и ТС-22.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу