*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профилактика ВБИ в акушерских стационарах. Особенности госпитальных инфекций у детей. Нормативные документы.

контрольные работы, Медицина

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 965

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Профилактика ВБИ в акушерских стационарах. 2
Порядок приёма на работу. 3
Организация противоэпидемического режима в акушерских стационарах. 4
Приёмно- смотровое помещение 6
Нормативные документы. 6
Особенности госпитальных инфекций у детей. 7
Иммунная недостаточность у новорожденных 8
Заключение 8
Литература 10
Внутрибольничная инфекция – любое клинически выраженное заболевание микробного происхождения, которое поражает больного в результате его поступления в больницу или обращения за лечебной помощью, а также заболевания сотрудника вследствие его работы в данном учреждении, вне зависимости от появления симптомов заболевания во время пребывания в больнице или выписки. (Европейское региональное бюро ВОЗ).
Проблема ВБИ в акушерских стационарах остаётся актуальной для здравоохранения страны в связи с высоким уровнем заболеваемости, отсутствием тенденции к снижению, большим ущербом, причиняемым здоровью, новорожденных и родильниц, и огромной социально-экономической значимостью. Распространению ВБИ способствует разнообразие возбудителей (более 300 видов), формирование госпитальных штаммов, обладающих высокой устойчивостью к неблагоприятным факторам окружающей среды, в том числе к ультрафиолетовому облучению, высушиванию, многим лекарствам.
Борьба с инфекциями у новорожденных должна в основном заключаться не столько в их лечении, сколько в профилактике. Эта цель достигается за счет тщательного пренатального обследования (скрининга), иммунизации и раннего лечения матери до родов и во время них. Правила тщательного ухода за новорожденным с его незрелой системой иммунологической защиты предусматривают тщательное мытье рук, наличие необходимого персонала, помещений и условий для изоляции, а также обоснованные попытки сведения к минимуму применения различных приборов и устройств для мониторинга и поддержки жизнедеятельности. Активная программа охраны здоровья персонала требуется для обеспечения такого положения, при котором новорожденные, весьма восприимчивые к заражению, не будут впоследствии инфицироваться распространенными видами вирусов (например, вирусом простого герпеса, энтеровирусами, респираторным синцитиальным вирусом) и бактериями (такими как стафилококки и стрептококки).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу