*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ИЗДЕРЖКИ ОБРАЩЕНИЯ ТОРГОВЛИ

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 799

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СУЩНОСТЬ И НОМЕНКЛАТУРА СТАТЕЙ ИЗДЕРЖЕК ОБРАЩЕНИЯ ТОРГОВЛИ 6
2.АНАЛИЗ ИЗДЕРЖЕК ОБРАЩЕНИЯ ТОРГОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ 16
3. ПУТИ ЭКОНОМИИ ИЗДЕРЖЕК ОБРАЩЕНИЯ 23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31
ПРИЛОЖЕНИЯ 33
На современном этапе развития конкурентных отношений, когда предприятия применяют современные технологии, более экономичное и производительное оборудование, совершенствуют организацию управления предприятиями, получение прибыли посредством увеличения цен становится проблематичным. На первый план выходят неценовые факторы завоевания рынка, в частности посредством улучшения качества производимой продукции, развития гарантийного и послегарантийного обслуживания, предоставления дополнительных услуг. Управление затратами в целях формирования их оптимальной структуры, а также снижения их величины (при условии сохранения качества выпускаемой продукции) позволяет снизить цены на продукцию, что при прочих равных условиях дает предприятию возможность сохранить или даже укрепить свои позиции на рынке.
Организация эффективного управления затратами в целях их оптимизации, повышения конкурентоспособности продукции и в конечном счете получения прибыли и обеспечения устойчивого финансового состояния является приоритетным направлением в деятельности предприятий. Управление затратами - неотъемлемая часть краткосрочной политики предприятия, направленной на обеспечение текущей деятельности необходимыми ресурсами и бесперебойности осуществления производственно-хозяйственной деятельности.
Издержки обращения формируются в процессе текущей деятельности организаций материально-технического снабжения. В экономической литературе определения издержек обращения разные. От краткого "затраты, связанные с процессом обращения товаров" до пространного «выраженные в денежной форме затраты живого и овеществленного труда, связанные с осуществлением планомерной связи между производством и потреблением, опосредуемые товарным обращением».
Затраты - это потребленные ресурсы или уплаченные денежные средства за товары и услуги, которые непосредственно относятся к производству конечного продукта. Продукт - это произведенные товары (продукция), выполненные работы или оказанные услуги.
Актуальность выбранной...
Резюмируем материал, изложенный в курсовой работе, и сделаем выводы.
Издержки обращения - это выраженные в денежной форме затраты живого и овеществленного труда по доведению товара от производителя к потребителю, преобразованию производственного ассортимента в торговый, организации процесса купли-продажи и потребления, удовлетворению спроса потребителей.
В экономической науке издержки, связанные с затратами конкретного производителя, называются частными, а относимые к обществу в целом - общественные. Затраты - это потребленные ресурсы или уплаченные денежные средства за товары и услуги, которые непосредственно относятся к производству конечного продукта. Затраты организации, относящиеся к готовой продукции (выполненным работам и оказанным услугам), образуют себестоимость этой продукции (работ, услуг).
Классификация затрат по статьям калькуляции предусматривает выделение затрат на производство, которые могут быть включены в себестоимость отдельных видов продукции (как прямые расходы).
По способу включения в себестоимость продукции разделяют прямые и косвенные расходы. По экономической роли в процессе производства затраты делятся на основные и накладные. Помимо перечисленных существуют также следующие виды классификаций затрат на производство: входящие и истекшие затраты; затраты на продукт и расходы отчетного периода.
Во второй главе был представлен анализ издержек обращения ООО «Торг». Оптимизация издержек обращения всегда являлось важнейшим вопросом в экономике. Решению этой задачи в частности способствует хорошо налаженный учет издержек обращения, их контроль и анализ. Анализ динамики издержек обращения рекомендуется проведен в следующей последовательности: 1) анализ общего уровня издержек обращения в целом по торговой деятельности ООО «Торг»; 3) анализ издержек обращения по статьям калькуляции себестоимости товаров (товарной продукции). Анализ издержек обращения проведен путем сопоставления фактического уровня с плановым уровнем и расчета сумм отклонений....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу