*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование коммерческой активности организации в современной России на примере организации ООО Интелби.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 693

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………….2
1.Сущность коммерческой теории …………………………………………………………………………………………………4
1.1.Значение и роль коммерческой деятельности в организации ……………..4
1.2.Структурное построение коммерческих служб ………………………………………………………………………………………………...6
1.3. Особенности коммерческой деятельности при организации услуг………….9
2. Анализ коммерческой деятельности в ООО Компании «Интелби»...............19
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО Компании «Интелби»…………………………………………………………………………………19
2.2. Организационная структура коммерческой службы
ООО" Сотовый Мир "……………………………………………………………………37
2.3. Анализ организации закупок в ООО Компании «Интелби»………………..40
2.4. Анализ организации сбыта в ООО Компании «Интелби»…………………..44
2.5. Анализ услуг связи, реализуемых ООО «Интелби»…………………………56
3. Предложения по совершенствованию коммерческой деятельности в ОООкомпании «Интелби»…………………………………………………………….63
3.1. Организационные мероприятия по совершенствованию деятельности коммерческой службы предприятия………………………………………………..63
3.2. Предложения по совершенствованию ассортимента и услуг ОООКомпании «Интелби»………………………………………………………………………………65
3.3. Разработка предложений по совершенствованию рекламной деятельности ООО Компании «Сотовый Мир»…………………………………………………….69
3.4. Корреляционно регрессионный анализ деятельности предприятия…….71


Заключение…………………………………………………………………………………75
Список литературы………………………………………………………………………..78
Объектом в коммерческой деятельности в торговле являются коммерческие процессы.
Коммерческие процессы – это, процессы, связанные со сменой форм стоимости, т.е. с куплей и продажей товаров. К коммерческим относятся и такие торговые процессы, которые обеспечивают нормальное осуществление операций купли и продажи товаров в сфере товарного обращения (изучение покупательского спроса, организация хозяйственных связей между поставщиками и покупателями товаров, рекламирование товаров, оптовые закупки и продажа товаров и др.).
Коммерция – слово латинского происхождения (от латинского "коммерциум" – торговля). Однако надо иметь в виду, что термин "торговля" имеет двойное значение: в одном случае он означает самостоятельную отрасль народного хозяйства (торговлю), в другом – торговые процессы, направленные на осуществление актов купли-продажи товаров. Коммерческая деятельность связана со вторым понятием торговли – торговыми процессами по осуществлению актов купли-продажи с целью получения прибыли.
Толковый словарь живого великорусского В.И.Даля определяет коммерцию как "торг, торговлю, торговые обороты, купеческие промыслы". Иначе говоря, эти понятия предполагают осуществление актов купли-продажи с намерением купить дешевле, а продать дороже. В широком смысле под коммерцией часто понимают любую деятельность, направленную на получение прибыли.
Коммерческая работа в торговле представляет собой обширную сферу оперативно-организационной деятельности торговых организаций и предприятий, направленную на совершение процессов купли-продажи товаров для удовлетворения спроса населения и получения прибыли.
Коммерческая деятельность торговых организаций и предприятий охватывает вопросы изучения спроса населения и рынка сбыта товаров, выявление и изучение источников поступления и поставщиков товаров, организации рациональных хозяйственных связей с поставщиками, включая разработку и представление им заявок и заказов на товары, заключение договоров на поставку товаров, организация учета...
Анализ финансовой устойчивости показал,что предприятие находится в критическом состоянии, о чем свидетельствует такойпоказатель как источник собственных оборотных средств, то есть предприятиеощущает их недостаток.
Опасение вызывает качество имуществапредприятия. В составе активов возросла доля медленно реализуемых активов, адоля наиболее ликвидных, имеющих минимальную степень риска, снижается на 16,2%.
Тот факт, что в составе оборотных средствпредприятия большой удельный вес занимают активы с высокой степенью риска 28,4%свидетельствует о снижении его ликвидности. Сказанное подтверждается даннымидинамики кредиторской задолженности, темп роста которого составил 174,1% и еедоля в источниках формирования оборотных активов возросла на 7,2%.
Оборачиваемость активов на предприятиихарактеризуется существенным замедлениемпо сравнению с прошлым годом. Почти на 5 дней замедлился период оборота текущихактивов, коэффициент оборачиваемости снизился на 2,05. Отвлечение средств врасчетах и накопление запасов повлекли за собой необходимость привлечениядополнительных источников финансирования, которыми стали долгосрочныебанковские кредиты. Замедление оборачиваемости активов на предприятииотрицательно сказалось на эффективности использования имущества ирентабельности предприятия, о чем свидетельствует коэффициент рентабельности,который в отчетном периоде имеет отрицательное значение. рейтинговая оценкапозволяет охарактеризовать финансовое состояние предприятия как критическое,предприятие имеет финансовое состояние характерное для банкротства.
В коммерческом отделе не хватаетработников. Имеющийся состав сильно перегружается, что влияет на качествоработы. Необходимо разделение некоторых полномочий между менеджерамикоммерческого отдела., также не хватает специалистов в области экономики.
68% выручки на предприятии формируется засчет продажи радиостанций, 24,5% - реализация пейджеров. Нельзя четко выявитьтенденцию движения товарооборота, так как на него влияет множествофакторов:личные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу