*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

КЛЮЧЕВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ (КОРПОРАЦИЕЙ)

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 750

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Ключевые элементы управления предприятием (корпорацией) 5
2 Проблема развития ОАО «Минский часовой завод «Луч» 31
2.1 ОАО «Минский часовой завод «Луч» как субъект хозяйствования 31
2.2 Анализ проблемной ситуации на ОАО «Минский часовой завод «Луч». 32
3 Выбор пути решения проблемы методом построения аддитивной функциии ценностей 35
Заключение 48
Литература 50
Успешная адаптация фирм к изменениям рыночной ситуации в 90-е годы связана с усилением внимания к эффективному использованию ключевых элементов управления. Их применение в настоящее время получило большое признание в развитых странах с точки зрения важности для повышения эффективности практической деятельности.
Проблема рационального использования ключевых элементов управления в процессе деятельности предприятия носит актуальный характер в современных условиях. Об этом свидетельствует частое изучение данного вопроса. Актуальность проблемы обусловлена, с одной стороны, большим интересом к теме "Ключевые элементы управления предприятием (корпорацией)" в современной науке, с другой стороны, ее недостаточной разработанностью.
Анализ американской и японской систем управления предприятием, занимающих лидирующее положение в мировой экономике, представляется важным потому, что сегодня США и Япония символизируют успех и процветание. В современном мире американская и японская модели управления являются наиболее ярко выраженными. Занимая доминирующее положение сегодня, американский и японский стили менеджмента в значительной мере содержат в себе элементы систем управления будущего, определяют основные тенденции и направления развития теории и практики науки управления и могут быть использованы в белорусских условиях.
Вопрос об использовании ключевых элементов управления на предприятиях в настоящее время очень актуален и для Республики Беларусь, так как на сегодняшний день значительное количество белорусских организаций нуждаются в пересмотре их системы управления.
Целью данной курсовой работы является рассмотрение ключевых элементов управления предприятием (корпорацией), анализ использования элементов управления зарубежными фирмами, а также выявление и выбор оптимального решения проблемы сложившейся на предприятии ОАО «Минский часовой завод «Луч».
В соответствии с поставленной целью в курсовой работе решались следующие задачи:
- изученить существующие ключевые элементы...
На основании проведенного исследования, отраженного в первом разделе курсовой работы, можно сделать вывод о том, что использование ключевых элементов управления в процессе деятельности предприятия играет важное значение, так как рациональное их применение способствует повышению эффективности деятельности предприятия (корпорации). Эффективная организация формируется на базе семи взаимосвязанных составляющих, изменение каждой из которых с необходимостью требует соответствующего изменения остальных шести. Только те организации могут эффективно функционировать и развиваться, в которых менеджеры могут содержать в гармоничном состоянии систему, состоящую из приведенных в первом разделе семи составляющих.
Суть американской модели менеджмента заключается в изначальном убеждении, что успех фирмы зависит, прежде всего, от факторов, связанных с рациональной организацией производства продукции, снижением издержек за счет выявления внутрипроизводственных резервов, роста производительности труда и эффективности использования всех ресурсов.
Японская модель менеджмента оценивается специалистами, как обеспечивающая наибольшую гармоничность и мобильность организации. Особенности японской системы проявляются в управлении персоналом и трудовыми ресурсами, производством, сбытом, финансами.
В последние время ведущие компании Японии и США пытаются строить свои системы управления на основе сочетания лучших элементов американского и японского типов менеджмента. Представляется очевидным, что именно такое сочетание будет определять направления дальнейшего развития теории и практики управления предприятием.
Что касается Республики Беларусь, то рациональное использование ключевых элементов управления предприятием (корпорацией) позволит повысить эффективность их деятельности, выйти из сложившейся кризисной ситуации. Одним из таких предприятий в настоящее время является ОАО «Минский часовой завод «Луч».
В качестве решения проблемы вставшей перед руководством ОАО «Минский часовой завод «Луч»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу