*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовые риски международной компании

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 210

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 935

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВЫМИ РИСКАМИ 6
1.1. Сущность, виды и критерии риска 6
1.2. Теория риск-менеджмента 8
1.3. Стратегии и тактика управления рисками 23
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМИ РИСКАМИ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОМПАНИИ ООО «ИЦТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» 30
2.1. Общая характеристика международной компании ООО «ИЦТ Санкт-Петербург» 30
2.2. Оценка финансовых рисков в деятельности международной компании ООО «ИЦТ Санкт-Петербург» 35
2.3. Управление рисками в международной компании ООО «ИЦТ-Санкт-Петербург» 51
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМИ РИСКАМИ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОМПАНИИ ООО «ИЦТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» 57
3.1. Основные пути снижения риска в международной деятельности 57
3.2. Анализ финансовых рисков ООО «ИЦТ Санкт-Петербург» и принятие управленческого решения по управлению финансовыми рисками 59
3.3. Предложения по оптимизации управления финансовыми рисками в международной компании ООО «ИЦТ Санкт-Петербург» 62
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 78
ПРИЛОЖЕНИЯ 82
ВВЕДЕНИЕ

Одним из важнейших имманентных феноменов рыночной экономики, остро нуждающейся в осмыслении и проведении системной и долговременной государственной политики, является малый бизнес. Опыт ведущих стран современного мира со всей очевидностью доказывает необходимость наличия в любой национальной экономике высокоразвитого и эффективного малого предпринимательского сектора. Малые предприятия расширяют базу социального участия, создают рабочие места, децентрализуют экономическую мощь и делают людей заинтересованными в будущем.
Однако помимо сильных сторон малого бизнеса таких как, финансовые успехи, мобильность, новые разработки, быстрота реагирования и создание новых рабочих мест, необходимо отметить и слабую его сторону. Рыночная среда характеризуется не только наличием имеющихся возможностей для развития компаний, но и угрозами в виде неопределенности внешних условий, изменчивости внутренних факторов организации, оказывающих негативное воздействие на основные виды ее деятельности (инвестиционная, инновационная и др.).
На непредсказуемом, быстро меняющемся рынке, коммерческий успех предприятий в конкурентной борьбе, связан с возникновением новых факторов рисков, что в свою очередь предъявляет повышенные требования к разработке упреждающей системы управления организацией, адекватно реагирующей на эти изменения. Именно поэтому, в рыночных условиях проблемы управление риском приобретают особую актуальность в общей системе управления организацией. Отсюда, одним из критериев новой функции управления может стать выявление и оценка «поведения» рисков, позволяющая определять направления позиционирования управленческих ресурсов и активов предприятия.
Рассмотрение оперативных и стратегических задач организации через призму риска, позволяет получить достаточно достоверную для менеджера картину (сценарий) развития окружающей среды и соответствующим образом подготовится к ним. Такой подход позволяет избежать «провалов» при использовании известных стратегий в решении...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В любой международной хозяйственной деятельности всегда существует опасность денежных потерь, вытекающая из специфики тех или иных хозяйственных операций. Опасность таких потерь представляют собой финансовые риски.
Финансовые риски - это спекулятивные риски. Инвестор, осуществляя венчурное вложение капитала, заранее знает, что для него возможны только два вида результатов - доход или убыток. Особенностью финансового риска является вероятность наступления ущерба в результате проведения каких-либо операций в финансово-кредитной и биржевой сферах, совершения операций с фондовыми ценными бумагами, т.е. риска, который вытекает из природы этих операций. К финансовым рискам относятся кредитный риск, процентный риск - валютный риск: риск упущенной финансовой выгоды.
По мере увеличения уязвимости бизнеса от финансовых рисков многие компании признают, что поиск решений проблем риска должен быть поставлен на профессиональную основу, т.е. риск может быть профессионально управляем. Если раньше обязанности финансового менеджера сводились обычно к обеспечению запасов наличных денег и наличия при необходимости кредитных средств, то есть менеджер отвечал за то, чтобы резервные фонды компании были выгодно инвестированы. То в настоящее время менеджер должен больше обеспечивать защиту всех активов и прибылей фирмы от потерь из-за изменений и колебаний процентных ставок и валютных курсов.
Конечная роль управления финансовыми рисками в сфере международного бизнеса полностью соответствует целевой функции предпринимательства. Она заключается в получении наибольшей прибыли при оптимальном соотношении прибыли и риска.
Объектом исследования дипломной работы явилось международное предприятие ООО «ИЦТ Санкт-Петербург» - международной группы транспортно-экспедиторских компаний, успешно работающая в девяти странах мира, в том числе в 18 крупнейших городах на территории РФ. Была дана общая экономическая характеристика филиала ООО «ИЦТ Санкт-Петербург», выявлены и оценены...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу