*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Улучшение организации работ участка по ремонту АКБ в ООО “ТЕСА

дипломные работы, Транспорт и связь

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1606

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


1. Введение
2. Исследовательский раздел
3. Характеристика и анализ объекта проектирования
4. Расчетно-технологический раздел
5. Организация производства
6. Основные мероприятия по ТБ, охране труда, противопожарной защите и защите окружающей среды
7. Конструкторский раздел
8. Экономический раздел
9.Заключение по проекту
10. Литература

Приложения: спецификация
1. Введение

1.1 Перспективы развития СТО

Рост цен и таможенных пошлин на автомобили не в состоянии сдержать желания населения обзавестись собственным средством передвижения. Больше автомобилей - больше станций техобслуживания, в услугах которых нуждается каждый водитель.
Так, за последние 10 лет количество предприятий автосервиса увеличилось в 10 раз (с 600 станций в 1990 году до 6 тысяч). Сегодня одна СТО в среднем обслуживает до 1300 автомобилей, т.е. автосервис почти достиг уровня своего насыщения. Мощную конкуренцию “самостоятельным” СТО создают “именные” станции обслуживания, количество которых растет по мере развития дилерских сетей практически всех автомобильных брендов. Так, даже самым «продвинутым» СТО в обслуживании и текущем ремонте отдельных иномарок далеко до официальных дилеров, имеющих в своем арсенале не только «брэндовое» оборудование, но и специально подготовленный персонал. Кроме того, гарантийное и сервисное обслуживание в полной мере может осуществить только дилерский центр, в котором был приобретен автомобиль. При этом расценки на работы диктуют уже не сервисы, а официальные представительства авто- производителей, устанавливающие фиксированную цену человеко-часов, затрачиваемых на обслуживание автомобиля. Это позволяет дилерским автосалонам занимать доминантное положение на рынке обслуживания и сервиса отдельных иномарок, но в то же время резко ограничивает их возможности относительно ремонта «недилерских» автомобилей. Впрочем, статус дилера влечет за собой не только преимущества, но и массу проблем, в основном финансового характера. У иностранных «брэндов», как правило, жесткие требования к фирмам, претендующим на звание дилерского центра: им необходимо иметь опыт продаж и обслуживания иномарок, широкую материальную и ремонтную базу, определенное количество персонала с высокой степенью профессиональной подготовки и т.д. Взамен этого дилеры получают возможность повышать квалификацию персонала в лучших учебных центрах, пользоваться в...
9.Заключение по проекту

В данном дипломном проекте на тему « Улучшение организации работы участка по ремонту АКБ в ООО ”ТЕСА”» были рассмотренны следующие вопросы:
Введение.
Исследовательская часть.
Характеристика и анализ работы участка по ремонту аккумуляторных батарей.
Произведен технологический расчет.
В организационной части определены перспективные методы работы СТО и, в частности, участка по ремонту АКБ. Произведена разработка мероприятий по охране труда и окружающей среды. Особое внимание уделено мероприятиям по улучшению условий труда рабочих – расчет освещения и вентиляции с подогревом воздуха
Рассмотрены основные мероприятия по ТБ.
В конструкторской части спроектировано приспособление для транспортировки АКБ, выполнен его сборочный чертеж и деталировка. Выполнены планировка аккумуляторного участка до и после реконструкции.
В экономической части были рассмотрены расходы и прибыль.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу