*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система уплаты производства штата организации ЗАО "Рыболовецкой компании имени Вострецова".

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 670

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………………….2
1. Аспекты оплаты труда, как фактора мотивации персонала……………………...4
1.1. Оплата труда, как фактора мотивации персонала………………………………4
1.2. Формы и системы оплаты труда……………………………………………………9
1.3. Планирование оплаты труда на предприятии, в т.ч. планирование труда и заработной платы…………………………………………………………………………18
1.4. Государственное регулирование заработной платы…………………………..23
1.5. Направления улучшения организации оплаты труда на предприятии……..25

2. Организационно-экономическая характеристика рыболовецкой корпорации ЗАО «Рыболовецкой компании имени Вострецова.»
и анализ организации оплаты труда на ЗАО «ЗАО Рыболовецкой компании имени Вострецова.»……………………………………………………………………………….27
2.1 Характеристика области деятельности корпорации Производственный цикл. РПЗ………………………………………………………………………………………....27
2.2. Организационно-экономическая характеристика предприятия Рыболовецкая корпорация ЗАО «Рыболовецкой компании имени Вострецова.»………………………………………………………………………………30
2.3. Анализ организации оплаты труда на ЗАО «Рыболовецкой компании имени Вострецова.»……………………………………………………………………………….34

3. Меры по совершенствованию системы оплаты в обособленных структурных подразделениях корпорации ………………………………………………………….44
3.1. Предложения по совершенствованию системы оплаты работников основного производства ЗАО «Рыболовецкой компании имени Вострецова.»……………………………………………………………………………..44
3.2. Организация оплаты труда работников отдела маркетинга………………..50

Заключение……………………………………………………………………………….54
Список литературы………………………………………………………………………58
Приложения……………………………………………………………………………….61
Каждая организация использует собственную систему оплаты труда, отражающую стоящие перед ней цели, управленческую философию руководителей, традиции, а также учитывающую находящиеся в ее распоряжении ресурсы.
Сегодня, когда произошли коренные изменения в экономике России: изменилась форма собственности, имеют место проблемы такого рода, как обеспеченность предприятия ресурсами, конкурентоспособность продукции. Кардинальные изменения невозможны без решения вопросов управления персоналом, среди которых оплата труда является важнейшим. Именно для российских предприятий остро стоит проблема создания эффективной стимулирующей системы оплаты труда в условиях ограниченности средств и необходимости достижения максимальных конечных результатов деятельности, то есть рентабельности производства.
Существующие в мировой и отечественной практике модели формирования системы оплаты труда могут служить только альтернативными вариантами, требующими «примерки и подгонки» для конкретного предприятия. Слепое копирование или использование без тщательного анализа может иметь негативные последствия. Система оплаты из мотивационной модели может стать демотивационной.
В современной научной литературе вопрос компенсации работников достаточно хорошо отражен. Имеют место различные подходы и взгляды, объясняющие преимущества и недостатки предложенных систем. Вместе с тем, опыт использования. Вместе с тем, опыт использования российскими предприятиями введения альтернативных, существовавших в СССР, систем оплаты труда, изучен и отражен недостаточно. Последствия использования, прежде всего, безтарифных систем отсутствуют.
Следовательно, имеет место актуальность вопроса изучения систем оплаты труда, используемых российским менеджментом в современных экономических условиях России.
Целью данной дипломной работы является изучений системы оплаты труда персонала РК с позиций мотивационного фактора, определение эффективности ее использование и разработка рекомендаций по ее совершенствованию.
Задачами...
Исследования подтвердили актуальность темы. Полученные результаты показывают роль и значение системы оплаты труда в деятельности предприятия, влияние данной системы на достижение целей предприятия, роль системы в мотивации персонала.
Именно менеджмент предприятия принимает решение об использовании той или иной системы оплаты труда и от знаний и квалификации руководителя в данном вопросе зависит эффективность используемой системы оплаты труда и эффективность ее воздействия на социально-производственную систему предприятия.
В ходе проведенного исследования были сделаны следующие выводы и получены результаты:
Система оплаты выполняет одновременно несколько функций, но главную роль играет мотивация.
Чтобы зарплата соответствовала целям управленческой стратегии: развитию чувства общности у работников, воспитанию их в духе партнерства, рациональному сочетанию личных и общественных интересов, требуется разработка и использование ее мотивационного механизма.
Психологически и экономически зарплата должна нацеливать работника на четкое понимание им взаимосвязи между требованиями к нему и предприятия и вкладом его в результат.
Таким образом, чтобы зарплата выполняла мотивирующую функцию, обеспечивая стремление работника достичь результата в интересах предприятия, должна существовать прямая связь между ее уровнем, квалификацией работника, качеством и результатом ее работы.
В современных условиях России доминирует экономический подход , значение имеют экономические категории ФОТ, внутренние цены и так далее, которые не анализируются с точки зрения формирования мотивации работника.
В настоящее время используется две системы оплаты труда: тарифная и бестарифная. Выбор системы оплаты труда зависит от ряда переменных, среди которых:
• отрасль;
• форма собственности;
• подходы менеджмента (цели, знания, принципы);
• результаты ПХД.
Основными проблемами в системе оплаты труда в современных экономических условиях являются:
• невыплата заработной платы;
• отсутствие связи зарплаты...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу