*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Комплексное исследование по разработке предложений совершенствования коммуникационной политики в маркетинговой деятельности на примере предприятия «МЕТАЛЛИСТ»

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 874

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………………….2
1. Коммуникации маркетинга предприятия……………………………….4
1.1. Комплекс маркетинга на предприятии……………………………………………...4
1.2 Маркетинговые коммуникации в комплексе маркетинга………………………..10
1.3. Организация работы на предприятии в области МК……………………………19
2. Анализ деятельности предприятия в области маркетинговых коммуникаций…………………………………………………………………26
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия………………..26
2.2. Организация и анализ маркетинговой сбытовой деятельности
Предприятия………………………………………………………………………………….28
2.3. Характеристика маркетинговой коммуникационной работы на
Предприятии………………………………………………………………………………….32
2.4. Выявление и анализ факторов, влияющих на процесс продвижения услуг фирмы «МЕТАЛЛИСТ»………………………………………………………………………………37
3. Предложения по совершенствованию коммуникационной политики в маркетинговой деятельности предприятия………………………………39
3.1. Мероприятия по совершенствованию рекламной работы предприятия………39
3.2. Мероприятия по созданию деятельности службы личных продаж…………….44

Заключение……………………………………………………………………………………50
Список литературы…………………………………………………………………………..52
В этом плане понятия «маркетинговые коммуникации» и «методы продвижения» продукта являются идентичными понятиями, хотя в литературе иногда одни и те же конкретные методы продвижения продукта (например, прямой маркетинг) по-разному включены в понятие «продвижение продукта» и «маркетинговые коммуникации».
Современные организации используют сложные коммуникационные системы для поддержания контактов с посредниками, клиентами, с различными общественными, государственными организациями и структурами. При этом в содержании коммуникаций не должно быть ничего случайного. При проведении процесса маркетинговых коммуникаций должна быть составлена четкая программа в соответствии со стратегией фирмы, планам маркетинга и его целями.
Маркетинговые коммуникации – это тоже комплекс определенных элементов, которые должны гармонично сочетаться между собой и усиливать конечный эффект в виде достижения целей маркетинга. Комплекс маркетинговых коммуникаций призван сформировать спрос и стимулировать сбыт, итогом чего должно стать повышение эффективности и прибыльности предприятия.
Помимо вышеприведенной значимости маркетинговых коммуникаций, актуальность темы дипломной работы состоит в том, что маркетинговые коммуникации связывают всю деятельность по управлению маркетингом в единое целое, обеспечивая при этом эффективное использование всех 4-х «пи». Поэтому в зарубежной литературе ряд ученых считают маркетинговые коммуникации гиперфункцией маркетинга. Что касается отечественной литературы, то маркетинговые коммуникации стали объектом изучения российских ученых совсем недавно – меньше десятилетия тому назад. Поэтому основной учебной литературой этого направления являются труды зарубежных ученых: Ф. Котлера, Полт Г. Дж., Бове, Аренса. Причем в литературе каждый элемент маркетинговых коммуникаций (реклама, PR, стимулирование, личные продажи) является отдельной наукой, самостоятельным объектом изучения.
Российские предприятия в своей практической работе в последнее время уделяют много...
Под рекламой понимается любая оплачиваемая форма не персональной презентации и продвижения идей, продукции и услуг, осуществляемая конкретным заказчиком. С определенной степенью условности выделяют следующие виды рекламы: информативная, побудительная (сравнительная) и реклама-напоминание. Разработка рекламы, так же, как и других элементов комплекса продвижения осуществляется в следующей последовательности: вырабатываются цели рекламной деятельности, затем определяется бюджет, идея, осуществляется выбор средств распространения рекламы. Последний этап – определение эффективности коммуникации – осуществить чрезвычайно сложно. Как правило, проводится сравнение затрат на тот или иной метод продвижения и объемов реализации до и после мероприятий. При этом выделить долю положительного влияния рекламы на сбыт является достаточно сложной задачей.
Стимулирование сбыта – это совокупность краткосрочных поощрительных мер, способствующих продаже продукции и услуг. Стимулирование может включать в свой состав стимулирование потребителей, стимулирование торговли и стимулирование сбытовиков самой организации. Методы стимулирования: предоставление образцов на испытание, купоны, торговые скидки, премии, лотереи, конкурсы. Преимущество нового инструмента стимулирования краткосрочно, так как его могут взять на вооружение конкуренты.
Под персональной продажей понимается устная презентация товара в разговоре с одним или несколькими потенциальными покупателями с целью его сбыта.
Связь с общественностью предполагает создание хороших отношений с различными государственными и общественными структурами, имеющими связь с компанией.
Все элементы комплекса продвижения имеют свои достоинства и ограничения в применении. Однако, максимальный эффект будет получен от использования всего комплекса продвижения и маркетинга.
Во второй части дипломной работы был проведен анализ деятельности фирмы «Альфа» в области маркетинговых коммуникаций.
В ходе анализа были реализованы следующие методы: индексный,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу