*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка финансового состояния государственного унитарного предприятия г. Хабаровска ФГУП «Хабаровский комбинат бытового обслуживания»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 726

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………….2
Теория финансового анализа предприятия……………….………………………….4
1.1. Финансовые ресурсы предприятия………………………………………………..4
1.2 Задачи и цели финансового анализа ………………..……………………………………………………………………………….6
1.3. Информационное обеспечение анализа финансового состояния…………11
2. Анализ финансового состояния государственного унитарного предприятия ФГУП «Хабаровский комбинат бытового обслуживания»……………………………………………………………………………………………...19
2.1. Краткая характеристика сферы деятельности предприятия и условий его работы…………………………………………………………………………………….19
2.2. Формирование аналитического баланса-нетто и предварительная оценка финансовой устойчивости предприятия………………………………………….23
2.3. Оценка удовлетворительности или неудовлетворительности структуры баланса предприятия……………………………………………………………………………..27
2.4. Анализ и финансовой устойчивости предприятия…………………32
2.5. Анализ платежеспособности предприятия…………………………………...34
2.6. Анализ состояния и использования оборотных средств предприятия…..38
3. Мероприятия по улучшению финансового состояния
гуп «Деревообрабатывающий завод»……………………..……………………………………………………………...47
3.1. Создание финансового отдела…………………………………………………47
3.2. Сокращение дебиторской задолженности за счет применения факторинговых и форфейтинговых сделок……………………………………………………………50
3.3. Составление прогнозного баланса…………………………………………….56

Заключение………………………………………………………………………………57
Список литературы……………………………………………………………………..60
Приложения………………………………………………………………………………63
Финансовая стабильность, деловая активность и рентабельность предприятия становится критериями его выживания. В связи с указанными изменениями в экономической ситуации существенно возрастают роль и значение финансово-экономического анализа, как для самого предприятия, так и для его партнеров, собственников, государства. Овладение методиками анализа позволяет формировать аналитическое мышление, умение и навыки, использования аналитических инструментов для объективной оценки складывающейся хозяйственной ситуации, выработки и обоснования оптимальных управленческих решений, а также навыки наиболее полного выявления и использования резервов улучшения финансово-экономической деятельности предприятия.
Исходя из вышеизложенного, очевидны актуальность темы дипломного проекта "Анализ финансового состояния предприятия на примере ФГУП «Хабаровский комбинат бытового обслуживания»
, изучение теоретических, методических аспектов анализа финансово-экономической деятельности и применение изученных методик на практике.
В период прохождения преддипломной практики я изучила информационную базу для написания дипломной работы и собрала необходимую отчетность, которая будет использована при подготовке материалов работы.
Целью дипломной работы являются анализ финансового состояния и экономической деятельности гсударственного унитарного предприятия ” Деревообрабатывающий завод ”. Для реализации цели поставлены следующие задачи:
- изучить теоретические аспекты анализа финансового состояния, его содержание и роль в современных условиях;
- проанализировать финансовое состояние предприятия " Деревообрабатывающий завод ";
- предложить ряд мероприятий по улучшению финансового состояния данного предприятия.
В процессе подготовки дипломной работы использовались материалы бухгалтерской отчетности и различные методические источники (бухгалтерский баланс с приложениями, статистическая отчетность, утвержденные Минфином м Госкомстатом РФ, методика проведения анализа по Ефимовой О.Е.). Анализ...
На основе проведенного анализа был сделан вывод о том,, что финансовое положение ФГУП «Хабаровский комбинат бытового обслуживания» неустойчивое, платежеспособность не является абсолютной.
В ходе проделанной аналитической работы был выявлен ряд резервов по улучшению финансового состояния предприятия, одним из которых является дебиторская задолженность покупателей и заказчиков.
В качестве оздоровительных мероприятий было предложено создать финансовый отдел, специалистам которого рекомендуется использовать для погашения дебиторской задолженности схему расчетов векселями.
И, как показывает практический опыт, в современных условиях массовых неплатежей и сложностей расчетов с потребителями и поставщиками без финансовых прогнозов не обойтись. Поэтому в заключении был разработан прогнозный баланс для оценки эффективности результатов от предложенных мероприятий.
Таким образом, основываясь на рассмотренном теоретическом и практическом материале, можно сделать вывод о том, что проведение финансового анализа необходимо, так как это важнейший критерий оценки деятельности предприятия, который показывает финансовую конкурентоспособность предприятия, использование финансовых ресурсов и капитала, выполнение обязательств перед государством и другими субъектами экономики. В условиях рынка, приобретения предприятием все большей финансовой и хозяйственной самостоятельности роль анализа, несомненно, будет возрастать.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу