*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка финансового состояния организации на примере ООО «ГРИНЭНЕРДЖИ».

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 711

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………….2
1. Проблемы и пути улучшения финансового состояния
Предприятия…………………………………………………………………..5
1. 1. Финансы предприятий как объект анализа финансового состояния………..5
1. 2. Понятие, значение, и задачи анализа финансового состояния предприятия и его информационное обеспечение……………………………………………………..14
1.3. Пути финансового оздоровления предприятия………………………………….22
2. Анализ финансового состояния предприятия………………………..28
2. 1. Краткая характеристика предприятия..............................................................28
2. 2. Анализ финансовой структуры баланса………………………………………….30
2. 3. Анализ платежеспособности и ликвидности предприятия…………………….32
2.4. Анализ финансовой устойчивости предприятия…………………………………39
2. 5. Анализ деловой активности предприятия………………………………………..43
2.6. Анализ конечных финансовых результатов деятельности предприятия и их влияние на финансовое состояние ……………………………………………………..47
3. Пути использования выявленных резервов…………………………..51
3. 1. Разработка мероприятий по мобилизации выявленных резервов…………..51
3. 2. Расчет экономической эффективности предложенных мероприятий……….61
3. 3 Состояние финансового плана с учетом эффективности мероприятий и его экспресс-анализ…………………………………………………………………………….66

Заключение…………………………………………………………………………………..70
Список литературы…………………………………………………………………………73
Приложения………………………………………………………………………………….76
Реальные условия функционирования предприятия обуславливают необходимость проведения объективного и всестороннего финансового анализа хозяйственных операций, который позволяет определить обязанности его деятельности, недостатки в работе и причины их возникновения, а также на основе полученных результатов выбрать конкретные рекомендации по оптимизации деятельности.
При переходе от централизованной системы формирования экономики к рыночной коренным образом изменились методы финансового анализа, состав анализируемых показателей. Главной целью проведения всестороннего финансового анализа является обеспечение устойчивой работы предприятия в конкретных экономических условиях.
Анализ финансового состояния предприятия является одним из наиболее важнейших направлений экономического анализа. Оценка финансового положения фирмы – совокупность методов, позволяющих определить состояние дел предприятия вследствие изучения результатов его деятельности.
Финансовое состояние предприятия отражает его конкурентоспособность платежеспособность, кредитоспособность) в производственной сфере и, следовательно, эффективность использования вложенного собственного капитала.
Для проведения финансового анализа используется бухгалтерская отчетность, отражающая конечные результаты конкретной деятельности предприятия, а также система расчетных показателей, базирующаяся на этой отчетности.
На показатели деятельности предприятий оказывают воздействие как экономические, так и организационные факторы, кроме того, предприятия как самостоятельные экономические субъекты хозяйственной деятельности обладают правом распределять результаты деятельности, то есть при том имеют экономическую свободу в выборе партнеров делают этот выбор, исходя только из целей экономической целесообразности и собственной выгоды. Необходимым элементом их хозяйствования в современных условиях является самостоятельность в организации снабжения производства сырьем, найме персонала, в распоряжении произведенной продукцией, а также...
С отменой централизованной плановой экономики, когда государство было главным инвестором и заказчиком, многие строительные предприятия не могут использовать весь свой производственный потенциал, платежеспособный спрос упал, выросла конкуренция между строительными предприятиями.
Но, не смотря на это, “Завод металлоконструкций” не только сохранил свое положение на рынке строительной продукции, но и, благодаря высокому качеству изделий и новейшим технологиям производства и монтажа металлоконструкций, смог за последние несколько лет увеличить число заказчиков, следовательно увеличить объем работ и выручку.
В условиях жесткой конкуренции, для того, чтобы выиграть в подрядных торгах, необходимо предложить минимальную цену. Это заставляет предприятие минимизировать собственную прибыль, в результате рентабильность падает. Это объясняет высокую долю себестоимости в выручке от реализации продукции (96,8%).
Следовательно основной задачей руководства предприятия является выявление резервов по снижению затрат на производство продукции.
Второй проблемой, выявленной при оценке эффективности хозяйственной деятельности предприятия, были низкие показатели доходности имущества предприятия и собственного капитала. Это говорит о низкой эффективности использования собственного капитала и всего капитала предприятия в целом. Необходима мобилизация собственных средств из внеоборотных активов в текущие активы, что приведет к увеличению оборачиваемости активов, что увеличит эффективность производства.
В целом, в результате анализа финансового состояния “Завода металлоконструкций” ,наблюдается рост финансовой устойчивости предприятия, рост его платежеспособности, улучшение показателе деловой активности(выручка, чистая прибыль, фондоотдача, производительность труда), хотя показатели рентабильности все еще остаются на очень низком уровне.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу