*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Комплексный анализ. Предмет, роль и значение.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 852

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Глава 1. Характеристика, предмет, значение комплексного расчёта...................................1

1.1. Общая характеристика планирования расчёта…………………………1

1.2. Значение расчёта во внутрипроизводственном планировании…………3

1.3. Пределы планирования расчёта………………………………………….7

1.4. Мониторинг основных плановых показателей расчтёта………………12


Глава 2. Структура, содержание и принципы разработки бизнес-планов…17

2.1. Инвестиционный бизнес-план……………………………………………18

2.2.Современные стандарты управления…………………………………….31

2.3.Система планирования и контроля производства………………………37

Заключение……………………………………………………………………..61

Список литературы……………………………………………………………63
Экономика – это область человеческой деятельности, которая служит удовлетворению человеческих потребностей и является общим объектом для всех экономических наук.
Предмет курса. Среди многих экономических наук можно выделить теоретическую и прикладную экономику, которые представляют направления наиболее актуальные для познания и регулирования важнейших процессов хозяйственной жизни. В совокупности из называют более кратко: «Экономика» – в России «Экономикс» – на Западе.
Основу теоретической и прикладной экономики составляют:
• Изучение экономического развития;
• Изучение функционирования народного хозяйства в целом и отдельного предприятия (фирмы);
• Разработка принципов экономической политики.
Хотя конечной естественной целью экономической жизни является потребление, важнейшей сферой экономики является производство. Без его развития не может быть никакого рынка, именно производство рождает товарную массу.
Производство, описание и объяснение всей хозяйственной деятельности предприятия и являются предметом изучения в курсе «Экономика предприятия». На основе познания закономерностей производственного процесса появляется возможность разработать хозяйственные методы реализации практических целей.
Экономика предприятия и другие экономические науки. Всякое предприятие не существует само по себе, а связано с экономикой в целом, с одной стороны, через рынок производственных факторов, с другой – через рынок сбыта, поэтому и экономика предприятия должна исследовать отношения отдельных предприятий с другими хозяйственными единицами, с рынком. При этом она рассматривает хозяйственный процесс, как в целом, так и с точки зрения интересов отдельного предприятия.
Экономика предприятия тесно связана с микро- и макроэкономикой, но не тождественна им. Так, например, микроэкономический анализ исходит не из отдельного предприятия, а из влияния рынка на отдельное предприятие и в действительности не является исследованием экономики и организации производства на уровне предприятия....
Приняв во внимание выявленные в ходе анализа негативные явления, можно дать некоторые рекомендации по улучшению и оздоровлению предприятия.
При необходимости увеличивать долю собственного оборотного капитала в стоимости имущества и добиваться, чтобы темпы роста собственного оборотного капитал были выше темпов роста заемного капитала; принимать меры по снижению кредиторской задолженности; в первую очередь это касается авансов, полученных от покупателей. По ним либо должна быть отгружена продукция, либо возвращены денежные средства; - следует увеличивать объем инвестиций в основной капитал и его долю в общем имуществе организации; необходимо повышать оборачиваемость оборотных средств предприятия; особенно обратить внимание на приращение наиболее ликвидных активов. Нужно выяснять, в чем причина накопления сверхплановых запасов. Они должны быть немедленно пущены в производство. Если же имеются залежалые, порченные, неликвидные запасы, то их надо реализовывать по любой стоимости или списывать; принимать меры по приращению собственных источников средств и сокращению заемных пассивов для восстановления финансовой самостоятельности организации; обращать внимание на организацию производственного цикла, на рентабельность продукции, ее конкурентоспособность.
Экономический анализ помогает выявлять негативные явления и дает рекомендации по улучшению и оздоровлению предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу