*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическая стратегия, издержки производства,качество,конкурентность,инновационная предприятия.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 159 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 759

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………………………2

ГЛАВА1. Предпосылки формирования стратегии…………………………………………4

ГЛАВА 2. Производственная программа и производственные мощности предприятия………………………………………………………………………………….15

ГЛАВА 3. ИЗДЕРЖКИ ПРОИЗВОДСТВА И СЕБЕСТОИМОСТЬ
ПРОДУКЦИИ……………………………………………………………………………….25

ГЛАВА 4. ФОРМИРОВАНИЕ ЦЕН НА ПРОДУКЦИЮ ПРЕДПРИЯТИЯ…………….37

ГЛАВА 5. КАЧЕСТВО И КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ ПРОДУКЦИИ……………51

ГЛАВА 6. ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ………………….66

ГЛАВА 7. ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПОЛИТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ………………………82

ГЛАВА 8. ПРИРОДООХРАНИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ПРЕДПРИЯТИЯ……………………………………………………………………………97

ГЛАВА 9. ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ПРЕДПРИЯТИЯ………………………………………………………………………….112

ГЛАВА 10. ПОНЯТИЕ И КЛАССИФИКАЦИЯ ИНВЕСТИЦИЙ…………………….127

ГЛАВА 11. АНАЛИЗ ОСОБЕННОСТЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ………………………………………………………………………..133

ГЛАВА 12. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НВЕСТИЦИОННОГО
ПРОЕКТА………………………………………………………………………………..143

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………………….146

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………..148

ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………………...149
Результаты в любой сфере бизнеса зависят от наличия и эффективности использования от инвестиционной деятельности предприятия. Поэтому забота об инвестициях является отправным моментом и конечным результатом деятельности любого субъекта хозяйствования. В условиях рыночной экономики эти вопросы имеют первостепенное значение.
Актуальность темы курсовой работы заключается в том, что профессиональное управление предприятием неизбежно требует глубокого анализа, позволяющего более точно оценить неопределенность ситуации с помощью современных количественных методов исследования. В связи с этим существенно возрастает приоритетность и роль анализа, основным содержанием которого является комплексное системное изучение инвестиций предприятия с целью оценки степени финансовых рисков и прогнозирования уровня доходности капитала.
Инвестиции представ¬ляют собой капитальные затраты в объекты предпринимательс¬кой деятельности для получения дохода в краткосрочном или дол-госрочном периоде. Экономическая категория «инвестиции» исполь¬зуется в рыночной экономике.
С экономической точки зрения инвестиции рассматриваются как накопление основного и оборотного капитала. С финансовой точки зрения инвестиции — это замораживание ресурсов с це¬лью получения доходов в будущем периоде. С бухгалтерской точ¬ки зрения инвестиции — это объединение произведенных капи-тальных затрат в одну или несколько статей активов и пассивов баланса.
Инвести¬ционная стратегия — это выбор пути развития предприятия на длительную перспективу при имеющихся собственных источни¬ках финансирования и возможности получения заемных средств, а также прогнозирование объема и рентабельности совокупных активов. Стратегический план предполагает уточнение инвести¬ционной стратегии с перечнем инвестиционных проектов и пла¬ном долгосрочного финансирования инвестиций.
Выбор критериев эффективности инвестиционных проектов и их количественного выражения — одна из основных задач, сто¬ящих перед руководителем предприятия при принятии...
Вне зависимости от обоснованности вышеизложенных предложений относительно капитальных и текущих затрат инвестиционного проекта, объемов продаж произведенной продукции, цен, развитие событий, связанных с реализацией проекта, всегда неоднозначно и содержит аспекты неопределенности и риска. Риск – неотъемлемое свойство рыночной среды. Поэтому возможны следующие основные моменты, связанные с возможностью не получить желаемую отдачу от вложения средств.
Политический риск – может быть связан с возможными убытками предприятия вследствие нестабильной политической ситуации в стране, что может привести к смене законов, регулирующих в числе прочих инвестиционную деятельность, к смене формы собственности предприятия. На момент проработки вопросов настоящего бизнес-плана Республика Беларусь характеризуется достаточно стабильным политическим фоном. Этот вид риска наиболее актуален для зарубежных инвесторов, является определяющим в странах с переходной экономикой. В нашем случае гарантом является государство, функционирующее в рамках действующего в Республике Беларусь законодательства. Поэтому считаем, что политический риск инвестиционного проекта ничтожен.
Производственный риск – может быть связан с возможностью невыполнения фирмы «Шани» своих обязанностей по отношению к заказчикам. Предприятие считает для себя этот вид риска минимальным как с технической, так и с организационной стороны. Высококвалифицированный персонал, обладающий достаточным профессионализмом и опытом работы производственной работы, не допустит излишних простоев оборудования по причине неудовлетворительного состояния или аварийных ситуаций. Исключаем простои оборудования и из-за прекращения поставок сырья. Временное эпизодическое отсутствие какого-либо одного или даже нескольких компонентов не является причиной для простоя данного оборудования, т.к. все виды сырья взаимозаменяемы.
Рыночный риск – изменение рыночной конъюнктуры. Этот риск имеет макроэкономическую природу. Учитывая этот фактор и более чем...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу