*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие рекламы на примере ООО «Алютех-Сибирь».

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1056

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………….2
1. Теоретические аспекты развития рекламной
Деятельности……………………………………………………………………………….5
1.1. Место и роль рекламной деятельности в системе маркетинга………………5
1.2. Развитие рекламной деятельности и ее значение для производителей и потребителей……………………………………………………………………………….9
1.3. Показатели, характеризующие важность рекламной деятельности………………………………………………………………………………15

2. Исследование рекламной кампании нового товара в ООО «АлютехСибирь»……………………………………………………………………………23
2.1. Планирование рекламной кампании нового товара…………………………...23
2.2. Программа инвестиционного обеспечения рекламной кампании…………...29
2.3. Оценка и анализ показателей эффективности рекламной кампании………36

3. Пути повышения эффективности рекламной деятельности
в ООО «Алютех-Сибирь»…………………………………………………………………47
3.1. Методы рационального использования возможностей рекламных
Агентств……………………………………………………………………………………47
3.2. Методы повышения эффективности рекламной деятельности…………….52
3.3. Использование методов оптимизации в рекламной деятельности………...55

Заключение…………………………………………………………………………………59
Список литературы………………………………………………………………………..62
Реклама является значимой частью маркетинговых коммуникаций и служит инструментом создания внешнего конкурентного преимущества. Невозможно представить работу современного предприятия без рекламной деятельности. Компания должна заявить о своем существовании на рынке, о своем товаре, привлечь потенциального покупателя и создать образ надежного партнера.
Фундаментом системы управления современным предприятием является маркетинг, трансформирующий цели фирмы в стратегию ее поведения на рынке. Визуальное воплощение в прямое продолжение маркетинговых стратегий – это и есть рекламная деятельность предприятия, которая обращена непосредственно на потребителя и является основой комплекса маркетинговых коммуникаций.
При этом рекламная деятельность, как и любая другая, должна непрерывно развиваться в рамках стратегического планирования предприятия. Как показывает практика, зачастую планирование рекламной деятельности предприятия ведется без учета маркетинговых стратегий, в отрыве от маркетинговой деятельности предприятия. Это приводит к тому, что затраты на рекламу возрастают, а ее эффективность снижается.
Учитывая все вышесказанное, очевидно, что тема диплома «Эффективность развития рекламной деятельности» весьма актуальна.
Кроме того, в процессе выполнения дипломной работы были разработаны рекомендации, которые позволяют существенно повысить эффективность рекламной деятельности в современных условиях хозяйствования.
В целом оценка эффективности рекламы позволяет получить информацию о целесообразности рекламы и результативности ее отдельных средств, определить условия оптимального воздействия рекламы на потенциальных покупателей, принять решение об изменении рекламных стратегий, гибко реагировать на действия конкурентов.
Особенно остро стоит вопрос рекламы при выпуске нового товара. Ведь существует опасность, что продукт не будет принят рынком. Поэтому очень важно заранее еще до начала процесса производства выяснить, нуждается ли рынок в подобном продукте. А позже, в ходе...
Цель рекламы заключается в планомерном воздействии на психику человека, чтобы вызвать у него желание приобрести известные блага.
Реклама стала неотъемлемой и активной частью коммуникационного комплекса маркетинга. А ее уровень развития определяет качество и эффективность рекламно-информационной деятельности производителя и ее соответствие новым требованиям мирового рынка.
Вторая задача - обоснование рекламной кампании нового товара в ООО «Алютех-Сибирь». Мы получили следующие результаты.
Проведением рекламной кампании нового товара в ООО «Алютех-Сибирь»занимается одел сбыта. Для рекламирования нового товара было решено использовать печатную и наружную рекламу.
Для размещения наружной рекламы было выбрано рекламное агентство "Агама", для печатной рекламы – агентство "Дуэт" и "Регион пресс", для маркетинговых исследований – агентство " Media Soft".
Для оценки экономической эффективности рекламной кампании использовался метод сравнения, при котором эффект от проведения рекламного мероприятия был сопоставлен с затратами на его осуществление. Оценка показала, что затраты на продвижение товара окупятся в течение трех месяцев и в целом проект экономически эффективен, то есть является рентабельным.
Оценка коммуникативной эффективности рекламной кампании, то есть оценка ее качественных показателей, производилась на примере печатной рекламы нового товара с использованием метода тестирования. Были подготовлены рекламные буклеты, а также анкета для оценки рекламы потребителями. Результаты тестирования рекламы показали, что реклама запоминаема и притягательна для потребителей, однако она недостаточно распознаваема. Реклама имеет высокую субъективную значимость для потребителей и достаточно уникальна, но она не является для них достаточно целостной и правдоподобной.
У 12% опрошенных респондентов, обративших внимание на рекламу алюминиевых окон ООО «Алютех-Сибирь» появилось желание приобрети данную продукцию. Поэтому можно прогнозировать высокую экономическую и коммуникативную...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу