*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование механизмов формирования электронных предпочтений на местном уровне.

дипломные работы, Разное

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 711

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность и содержание электорального поведения 6
1.1. Изучение электорального поведения 8
1.2. Поведение электората 9
2. Социально-политические и социально-экономические детерминанты электорального поведения 11
2.1. Электоральная политика 14
2.2. Влияние на электоральную политику 16
2.3. Факторы воздействия электоральной коммуникации 24
3. Институализация социально-структурного подхода в электоральной социологии 25
3.1. Целенаправленность функционирования социально-структурного подхода 27
3.2. Основные стадии электорального процесса 33
4. Электоральное поведение в городе Ульяновске: 34
4.1. Предисловие 34
4.2. Понятие электорального поведения 36
5. Стратегия и тактика избирательной компании 41
5.1. Приёмы эффективной «белой» манипуляции 50
5.2. Внеправовое политическое манипулирование 53
5.3. Государственное управление. 54
5.4. Обращение к эмоциям 57
5.5. Интерпретационная сила СМИ 57
5.6. Нейролингвистическое программирование (НЛП) 61
5.7. О роли и месте ПМ в современной России 65
Заключение 69
Список литературы: 71
Трансформации всех областей жизни, происходящие в Российской Федерации в последние десятилетия, привели к коренным изменениям в принципах формирования основных институтов политической власти. Конституция Российской Федерации рассматривает свободные выборы и референдум как высшее непосредственное выражение власти народа, определяя тем самым значимость в современной России права гражданина избирать и быть избранным. Однако игнорирование отдельных граждан процесса голосования превращает выборы из процедуры выражения народом своей власти путем голосования в борьбу за власть между отдельными аппаратными и экономическими группировками. Тем самым нивелируется институциональное значение выборов, на первый план выходит узко практический, прикладной аспект этого процесса. Разрыв между институциональным и прикладным аспектами усиливается преобладанием в современных избирательных технологиях методов, основанных на информационном и информационно-психологическом воздействии, не предполагающих осмысления избирателями своего выбора.
Проблема обеспечения действительно массового участия граждан страны в волеизъявлении по вопросам формирования органов власти остро стоит не только в России. Многие государства, традиционно относящиеся к демократическим, для ее решения принуждают граждан к участию в голосовании, например путем взимания штрафов за отказ от него.
В Российской Федерации в настоящее время выбран противоположный путь. Последнее (декабрь 2006 г.) изменение в российском избирательном законодательстве, позволяющее считать выборы состоявшимися вне зависимости от числа избирателей, принявших в них участие, освобождает участников той или иной избирательной кампании (кандидатов или политические партии) от необходимости бороться за повышение активности избирателей, что способствует, вне зависимости от целей инициаторов этой поправки в законодательстве, дальнейшему нарастанию электорального абсентеизма в российском обществе. В этой связи представляется необходимым исследовать...
Рассмотрение электоральных ориентаций населения Юга России позволяет утверждать, что проявляющиеся закономерности представляют ценность для изучения системы политических отношений как данного макрорегиона, так и входящих в его состав локальных общностей, а так же Российской Федерации в целом.
Изучение электоральных ориентаций остается тем направлением научных исследований, которое находится на стакер да научных дисциплин и призвано использовать метод смежных дисциплин и междисциплинарную методологию. Только квалифицированные диссертационные работы, посвященные проблематике электорального поведения и электоральных ориентаций, были защищены по таким наукам, как политология, психологи, экономика, история, география, социология. К сожалению, для некоторых из этих работ характерна «дисциплинарная» ограниченность, в них не используется опыт изучения данной проблематике в смежных научных дисциплинах. По нашему мнению, только междисциплинарный подход может стать перспективной базой для объективного и всестороннего изучения феномена. В нашем случае особую ценность представляют методы электоральной географии, что не должно вызывать сомнений относительного политологического характера настоящего исследования.
В настоящем исследовании наличие объективного устойчивого характера электоральных ориентаций населения подтверждается, главным образом, количественными методами, и представляется несомненным.
Дифференциация электоральных предпочтений по Югу России согласуется с основными объективными показателями территорий. Объективный характер территориальной дифференциации электоральных предпочтений населения подтверждается, как можно судить на основании исследования, рядом аргументов.
Во-первых, устойчивый характер имеют территориальные различия электорального поведения населения разных территорий. Корреляционный анализ в достаточной степени подтверждает, что о такой устойчивости можно говорить уверенно.
Во-вторых, объективный характер территориальных различий электоральных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу