*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профессиональные организации бухгалтеров и аудиторов России и других стран

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 1120

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Появление и развитие профессиональных объединений бухгалтеров и аудиторов в современной России 4
2. Международные и российские профессиональные организации бухгалтеров и аудиторов 12
Заключение 24
Список использованной литературы 25
Введение
Профессиональные организации бухгалтеров и аудиторов – это организации, объединяющие дипломированных бухгалтеров для решения профессиональных проблем и вопросов. Самые старые профессиональные организации бухгалтеров возникли в 1850 г. в Великобритании (в Эдинбурге и Глазго). Затем аналогичная деятельность развернулась во всем англоязычном мире, а впоследствии - повсеместно.
Профессиональные организации бухгалтеров и аудиторов существуют для содействие развитию экономической науки и внедрению в практику хозяйственной деятельности предприятий и организаций новых форм и методов бухгалтерского учета, принципов организации аудита и экономического анализа, отвечающих требованиям современного уровня развития производства и управления, а также для защиты своих профессиональных интересов, координации и общественного регулирования бухгалтерского учета, расширения и углубление знаний, обмена опытом с другими коллегами.
В задачи профессиональных организаций бухгалтеров-аудиторов входят: регулирование правил профессиональной деятельности, контроль за соблюдением этических норм членами аудиторской организации, защита интересов бухгалтеров-аудиторов, оказание материальной помощи нуждающимся, в первую очередь вдовам и сиротам, профессиональное обучение, присуждение званий бухгалтеров-аудиторов тем, кто успешно закончил обучение и сдал экзамены, а также издание журналов и монографической литературы по проблемам аудиторской работы. С целью обмена опытом, налаживания и укрепления сотрудничества общества (товарищества, ассоциации, институты – могут использоваться самые различные названия) бухгалтеров-аудиторов организуют различные съезды, конференции и семинары. Заботясь о смене, бухгалтеры-аудиторы проводят беседы о профессии с учащимися средних учебных заведений.
Профессиональные организации бухгалтеров и аудиторов осуществляют изучение, обобщение и распространение передового отечественного и зарубежного опыта организации бухгалтерского учета, аудита и анализа хозяйственной деятельности;
Они участвуют в организации научных исследований по приоритетным направлениям бухгалтерского, налогового и управленческого учёта, финансового менеджмента и аудита; в разработке проектов законов и нормативных документов по бухгалтерскому учёту и аудиту; проведении работ по обеспечению сближения правил налогового и бухгалтерского учёта; разработке Концепции создания и поддержания в актуальном состоянии методической базы ведения бухгалтерского учёта и организации аудиторской деятельности с участием общественных профессиональных организаций; разработка Концепции системы общественного регулирования бухгалтерских организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся оказанием бухгалтерских услуг; разработка методических указаний по бухгалтерскому учёту в отраслях народного хозяйства; разработке формы бухгалтерского учёта, удовлетворяющей получение всех видов отчётности (управленческой, налоговой, по МСФО и т.п.); координации научных исследований в области учёта, анализа, аудита, финансового менеджмента и т.п. с научными организациями, высшими учебными заведениями и другими организациями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу