*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовых результатов на предприятии

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 709

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
I. Теория анализа финансовых результатов на предприятии 8
1.1 Задачи и цели анализа финансовых результатов 8
1.3 Анализ финансовых результатов от прочих видов деятельности. 21
1.4 Анализ рентабельности деятельности предприятия. 22
II. Анализ финансовых результатов ООО «Радиатор» 27
2.1 Характеристика ООО «Радиатор» 27
2.2 Анализ состава, динамики и выполнения плана балансовой прибыли за отчетный год. 32
2.3 Анализ финансовых результатов от реализации продукции. 34
2.4 Анализ показателей рентабельности. 41
III. Рекомендации по улучшению финансовых результатов деятельности ООО «Радиатор» 49
3.1 Рекомендации по улучшению финансовых результатов деятельности ООО «Радиатор» 49
3.2. Оценка экономического эффекта 59
Заключение 74
Список литературы 77
Приложение 82
Введение

В рыночной экономике большое значение приобретают вопросы бухгалтерского учета и экономического анализа финансовых результатов организации.
Особенностью формирования цивилизованных рыночных отношений является усиление влияния таких факторов, как:
• жесткая конкурентная борьба;
• технологические изменения;
• компьютеризация обработки экономической информации;
• непрерывные нововведения в налоговом законодательстве;
• изменяющиеся процентные ставки и курсы валют на фоне продолжающейся инфляции.
Рыночные отношения, устанавливающиеся в нашей экономике, предполагают полную самостоятельность предприятий в решении ряда проблем, таких как:
• определение производственной программы на основе изучения рынка;
• ответственность производителей при распоряжении своей продукцией и доходами, так как неэффективно работающее предприятие, терпящее убытки, не будет финансироваться бюджетом, а будет в установленном порядке объявляться банкротом;
• квалифицированный выбор партнера, как на внутреннем, так и на внешнем рынке, так как от этого зависит перспектива будущего сотрудничества. Предприятия должны быть уверены в экономической состоятельности и надежности потенциальных партнеров, поэтому становление рыночных отношений предполагает и обусловливает необходимость изучить финансовую отчетность возможных контрагентов для оценки их доходности и платежеспособности перед заключением хозяйственного договора.
Варианты решения этих задач, в конечном счете, скажутся на результатах хозяйственной деятельности в виде ряда показателей отражающих наличие, размещение и использование финансовых результатов.
Финансовый результат деятельности предприятия выражается в изменении его собственного капитала за отчетный период. Способность предприятия обеспечить неуклонный рост собственного капитала может быть оценена системой показателей финансовых результатов. Обобщенно наиболее важные показатели финансовых результатов деятельности предприятия представлены в форме 2 годовой и...
Заключение

Поиск резервов повышения эффективности использования всех видов имеющихся ресурсов - одно из важнейших задач любого производства. Выявлять и практически использовать эти резервы можно только с помощью тщательного финансового экономического анализа.
Анализ финансовых результатов деятельности предприятия является неотъемлемой частью финансово-экономического анализа. Основными показателями, характеризующими эффективность деятельности предприятия является прибыль и рентабельность.
Как показал анализ финансовых результатов производственного предприятия ООО «Радиатор», данное предприятие успешно работает на рынке города Москвы и Московской области, оно является конкурентным, а также в рассматриваемом периоде оно улучшило свои финансовые результаты.
Балансовая прибыль в отчетном году увеличилась на 1 337% по сравнению с предшествующим годом, в сопоставимых ценах этот прирост составил 1 095%. План по балансовой прибыли перевыполнен на 133,8%.
Основной доход предприятие получает от производства и реализации моторных масел. Доля прибыли от реализации в составе балансовой прибыли - 100%
Значительную роль в столь быстром приросте суммы прибыли сыграли инфляционные процессы. Однако и улучшение деятельности самого предприятия также сыграло немалую роль. Это показал факторный анализ прибыли и рентабельности.
Наибольшее изменение прибыли от реализации продукции произошло за счет изменения структуры реализуемой продукции. В структуре выпускаемой продукции удельный вес более доходной продукции возрастает.
Наиболее полно, чем прибыль, окончательные результаты хозяйствования характеризуют показатели рентабельности.
Рентабельность продаж, показывающая долю прибыли в сумме выручки от реализации, в отчетном году составила 3,9%, что на 8,3% больше данного показателя за предшествующий год.
Рентабельность затрат на производство и реализацию продукции в отчетном году составила 4,07%, это на 0,29% больше, чем результат прошлого года.
Рентабельность всего...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу