*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Периодическое обобщение хозяйственных процессов: балансовое обобщение и отчетность

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 935

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. БАЛАНСОВЫЙ МЕТОД ОТРАЖЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ 6
1.1. История развития и сущность баланса 6
1.2. Характеристика разделов и статей 12
актива и пассива баланса 12
1.3. Изменения в балансе, вызываемые хозяйственными операциями 14
2. БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 23
Российский бухгалтерский учет в настоящее время сталкивается со значительными изменениями в экономических отношениях и нормативной правовой базе: начиная с 2004г. российские организации осуществляют официальный переход на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО), целью внедрения которых в России является гармонизация российской и международной систем учета хозяйственной деятельности. Современная ситуация в российской экономике характеризуется все большей потребностью предприятий в инвестиционных ресурсах. Кроме того, формируется институт инвесторов, основная потребность которых – получение достоверной информации об организациях с целью выбора объекта инвестирования.

.......ЧТОБЫ НЕ СПИСЫВАЛИ ПОЛНОСТЬЮ ВВЕДЕНИЕ.......специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и др.
Начиная работать над по данной теме, приходится сталкиваться с большим количеством информации, которая, так или иначе, касается бухгалтерского баланса и проблем, связанных с ним: от вопросов нарушения структуры документа, споров о месте расположения отдельных его статей, и до исторического развития баланса и получения справедливых оценок статей баланса. Если также учесть незавершенность характера законодательной и нормативно-правовой базы, которая призвана «определять порядок организации и ведения б.........ЧТОБЫ НЕ СРИСОВАЛИ........
Одной из целей данной работы является рассмотрение следующих вопросов:
1. Каково историческое развитие баланса, какие проблемы были насущными в более ранних периодах развития человечества? Какова сущность баланса и почему один и тот же баланс может интерпретироваться по-разному?
2. В преддверии рассмотрения методов оценок статей баланса, необходимо рассмотреть структуру баланса и ответить на вопрос, каким образом может оказывать влияния каждая хозяйственная операция на баланс?
3. Дать характеристику бухгалтерской отчетности.
Задача исследования – ответить на поставленные вопросы, получить теоретические и практические знания в результате исследования...
Проанализировав историческое развитие бухгалтерского баланса и теорий, связанных с ним, можно сделать вывод о том, что начиная с конца ХVв. делались попытки объяснить структуру и экономически интерпретировать итог бухгалтерского баланса. Было выдвинуто несколько теорий, предлагающих либо рассматривать баланс как аксиому и ничего в нём не менять (лидер направления – Бахчисарайцев Г.А.), либо просто переименовать стороны баланса (предложено французскими бухгалтерами Е.Леоне и А.Гильбо), либо реформировать баланс, найдя для всех статей баланса их естественные места (основоположником данной теории – И.Ф.Шер). В данный момент в основе современного бухгалтерского учета лежит балансовая теория.


ЧТОБЫ НЕ СРИСОВАЛИ ПОЛНОСТЬЮ - ДУМАЙ ГОЛОВОЙ ИЛИ ПОКУПАЙ

организации».
Интерес, который вызывает у различных ученых-теоретиков внимание к понятию и сущности бухгалтерского баланса, основывается на значимости баланса в системе хозяйственного учета.
Процессы деятельности, которые совершаются в организациях, складываются из многочисленных элементов, каждый из которых – хозяйственная операция. Под влиянием хозяйственных операций активы и пассивы организации меняются. В связи с этим меняется и бухгалтерский баланс. Исследовав вопрос о том, каким образом может оказывать влияния каждая хозяйственная операция на баланс, сделаем краткий вывод: каждая хозяйственная операция, происходящая в организации, изменяет или размер имущества, или величину источников его формирования, или одновременно и величину имущества, и его источники формирования. При этом изменения могут быть как в сторону увеличения, так и уменьшения, валюта баланса также может изменяться.
Так же в работе была рассмотрена бухгалтерская отчетность, которая отражает итогом (за первый квартал плюс второй, третий и четвертый) по имущественному состоянию предприятия, по результатам хозяйственной деятельности за отчетный период и основывается на данных синтетического и аналитического учетов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу