*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и проведение event-мероприятий в рамках PR-деятельности компании (Гипермаркет спорт.товаров ДЕКАТЛОН)

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1289

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава I. Специальные события в PR 6
1.1. Основы PR - деятельности 6
1.2. Ивенты. Определения. Виды. Инструменты. Понятийный аппарат. Методы 16
1.3. Теория PR- деятельности и event-мероприятий. Теория организации мероприятий 24
1.4. История event-индустрии в России 35
1.5. Еvent - в системе PR. Роль, место, значимость 37
Глава 2. Организация и проведение event-мероприятий в рамках PR-деятельности на примере компании Дикатлон 40
2.1. Организационная характеристика 40
2.2. Характеристика основных мероприятий компании Декатлон 44
Глава 3. Проектирование презентации 56
3.1. Проект ивент-презентаций спортивного магазина Декатлон 56
3.2. Презентации 61
Заключение 67
Список источников и литературы 68
Приложения 71
Актуальность. В России по отдельным позициям товаров рынок уже насыщен, конкуренция обостряется и заставляет предпри¬ятия концентрироваться на создании конкурентных преимуществ товара, его индивидуальности. Появляется необходимость тщательно¬го изучения всех рычагов воздействия на покупателя в целях привлече¬ния его внимания к своей продукции.
Для успешной конкурентной борьбы, нужно иметь эффективный комплекс маркетинговых коммуникаций с потребителем. Маркетинговые коммуникации представляют собой процесс передачи информации о товаре целевой аудитории. Комплекс эффективных маркетинговых коммуникаций необходим для создания лояльности потребителей. Покупательскую лояльность можно определить, как положительное отношение покупателя к тому или иному продукту, марке, магазину, услуге и т.д., которое является следствием значимых для покупателя факторов.
На пути к лояльности помогают разные средства, это и информирующая и завлекающая реклама магазина, и приветливый обслуживающий персонал, различные акции по стимулирования покупок в местах продаж, реклама конкретных товаров, которую дает производитель.
Механизм действия рекламы подобен эффекту праздничной упаковки, когда в яркую обертку заворачивают именно тот товар или услугу, которую необходимо продать. Реклама обещает мечту, обещание удовольствия, стоит лишь только купить рекламируемый товар. Степень доверия рекламе потребителя определяет ее качество.
По совсем другому принципу устроен ивент - маркетинг. В центре внимания всегда находится тщательно спланированное и организованное событие в которое погружается потенциальный покупатель. Мечта осуществляется наяву. Уже не следует просто ждать и верить обещаниям, потому как в этой атмосфере события возможно все самому услышать, почувствовать, ощутить на вкус, вдохнуть аромат, погрузиться в атмосферу, потрогать руками.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать – красной строкой выступает данное утверждение при характеристике ивент - мероприятия. Возможность...
Современный рынок развивается бурными темпами, огромное количество рекламы обрушивается ежедневно на потребителя с экранов телевизоров, со страниц газет и журналов, вываливается на него из радиоэфира, поджидает его на каждом шагу городских улиц. Потребитель защищается, переставая воспринимать рекламную информацию: переключая телевизор на рекламных паузах, пролистывая рекламные развороты, вращая ручки радиостанций.
Традиционная реклама оказывается все менее и менее эффективной. Производители продукции ищут выходы разными способами: изобретая сверхоригинальные креативные концепции, завлекая потребителя подарками, подзуживая интригующей рекламой. Один из путей преодоления кризиса - еvent marketing - продвижение товара или услуги с помощью создания и организации специальных мероприятий создающих эмоциональные связи между потребителем и брэндом.
Для участия в конкурентной борьбе необходимо обладать уникальным набором характеристик для установления лояльности потребителей. Все предложенные акции направлены на укрепление коммуникативных отношений с потребителями.
Суть любой акции заключается в том, что человек вступает в относительно персонифицированные взаимоотношения с брендом, от которого он получает бонусы или призы.
В результате — в сознании покупателя складывается эмоциональный образ бренда, в определенной мере происходит его одушевление, очеловечивание. Кроме экономической эффективности все акции имеют социальную пользу, благоприятно влияют на здоровье, как отдельных социальных групп, так и нации в целом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу