*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управления персоналом на примере ООО «Новый диск» с применением методов экономико-математического моделирования

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 104 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 6000 руб.

Просмотров: 797

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Теоретические основы формирования системы управления персоналом организации 7
1.1. Понятие, цели и функции системы управления персоналом 7
1.2. Концепция управления персоналом 14
1.3. Системы мотивации персонала 27
2. Организационно-экономическая характеристика ООО «Новый диск» 34
2.1. Организационная характеристика ООО «Новый диск» 34
2.2. Экономическая характеристика ООО «Новый диск» 39
2.3. Экономико-математическое моделирование объема выручки организации 53
3. Совершенствование системы управления персоналом ООО «Новый диск» 59
3.1. Система управления персоналом в ООО «Новый диск» 59
3.2. Мероприятия по совершенствованию системы управления персоналом ООО «Новый диск» 66
3.3. Расчет эффективности предлагаемых мероприятий 68
4. Безопасность и экологичность проектных решений 75
4.1. Безопасность служебной деятельности 75
4.2. Опасные и вредные производственные факторы 79
4.3. Экологическая безопасность 86
Заключение 91
Список использованной литературы 98
Приложения 101
Актуальность темы дипломной работы обусловлена возрастающей ролью человеческого фактора, который в современных условиях выступает ключевой предпосылкой функционирования и развития предприятий России. Инновационный характер рыночного взаимодействия в РФ изменил требования к работнику, повысил значимость творческого отношения к труду, возрастают потребности в высоком профессионализме работников.
На сегодняшний день в России сложилась структура хозяйствования, не в полной мере соответствующая потребностям современной экономики, что во многом обусловленно неэффективностью кадрового менеджмента. Происходящие процессы требуют поиска и внедрения новых подходов, форм и методов эффективного управления персоналом предприятий в условиях ограниченных ресурсов.
Современные предприятия, традиционно действующие в среде с высоким уровнем рыночной неопределенности, в условиях мирового финансово-экономического кризиса, вынуждены использовать весь инструментарий персонального менеджмента для повышения конкурентоспособности, что делает проблему управления персоналом предприятий особенно актуальной.
В экономической литературе представлен широкий спектр теоретических и практических разработок по развитию управления персоналом, однако единого подхода к проблеме оптимизации управления персоналом не существует до сих пор.
Изучению проблем, связанных с совершенствованием управления персоналом, форм и методов построения систем управления персоналом организации, практической реализацией теоретических положений кадровой политики предприятий посвятили свои работы многие отечественные ученые. Среди них наиболее известны: В.И. Бовыкин, B.P. Веснин, О.С. Виханский, Б.М. Генкин, М.В. Грачев, И.В. Дуракова, A.Я. Кибанов, Ю.Д. Красовский, П.И. Ламанов, А.И. Наумов, Ю.Г. Одегов, A.И. Пригожин, Ю.В. Тихонравов и др.
Теоретическим проблемам управления персоналом уделяли внимание зарубежные авторы: Р.А. Браймер, Дж. Иванцевич, К. Левин, А. Маслоу, М.Х. Мескон, Т. Питерс, Ф.У. Тейлор, Р....
По результатам дипломной работы можно сделать следующие выводы и предложения.
Персонал – это часть кадров и внештатные работники, находящиеся в оперативном управлении, составляющие объект управления. На практике выявляется и разделение работников организации на руководителей и персонал.
Система управления персоналом – это совокупность элементов и подсистем управления персоналом, взаимодействующих между собой и обеспечивающих эффективное использование потенциала рабочей силы на уровне организации. Система управления персоналом включает в себя ряд рассмотренных нами элементов и подсистем.
К методам построения системы управления персоналом относят:
– метод системного анализа;
– метод декомпозиции;
– метод последовательной подстановки;
– метод сравнений;
– динамический метод;
– метод структуризации целей;
– экспертно-аналитический метод;
– а также ряд инновационных методов.
Эффективность методов построения системы управления персоналом на предприятии зависит от способности руководителя создавать условия для реализации потенциальных способностей работников.
К 70-м годам ХХ века сложилась современная концепция управления персоналом. Ее суть состоит в том, что на сегодня важнейшим фактором устойчивости, конкурентоспособности и процветания предприятия является формирование человеческого фактора (человеческого капитала).
Основу современной концепции управления персоналом организации в настоящее время составляют возрастающая роль личности работника, знание его мотивационных установок, умение их формировать и направлять в соответствии с задачами, стоящими перед организацией.
Рассматривая статистику занятости населения в России за последние годы, было установлено, что мировой финансово-экономический кризис 2008 года оказал негативное влияние на динамику и структуру занятости, оказав влияние и на уровень безработицы, и на уровень денежных доходов населения. Кризис заставил по-новому взглянуть на проблематику управления персоналом на современных предприятиях....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу