*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технологии мотивации госслужащих

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 928

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………..
Глава 1. Особенности мотивации персонала в государственном и муниципальном управлении…………………………………………..
1.1. Управление персоналом в государственных и муниципальных учреждениях …………………………………………………………….
1.2. Место мотивации в составе управления персоналом государственной службы…………………………………………………
1.3. Технологии и методы мотивации госслужащих………………….
Выводы
Глава 2. Исследование процесса мотивации в государственной службе на примере налоговой инспекции № 24 ФНС России……...
2.1. Общая характеристики и структура управления налоговой инспекции № 24 ФНС России ……………………………………………
2.2. Анализ системы управления персоналом и анализ человеческих ресурсов в налоговой инспекции № 24 ФНС России…………………...
2.3. Анализ политики мотивации государственных служащих в налоговой инспекции № 24 ФНС России…………………………..……
2.4. Рекомендации по оптимизации политики мотивации государственных служащих в налоговой инспекции № 24 ФНС России ……………………………………………………………………..
Выводы
Заключение ………………………………………………………………
Список литературы ……………………………………………………..
Приложения ……………………………………………………………..
В современных условиях от кадров управления требуется наличие высокого профессионального уровня, при котором учитываются не только внешние показатели труда - успешность, результативность, но и внутренние состояния - мотивация, удовлетворенность человека, наличие постоянной готовности к высокопродуктивной деятельности и др.
Мотивация персонала выступает значимым средством мобилизации потенциала человеческих ресурсов, оптимизации их использования. Именно с помощью мотивации можно максимизировать отдачу от персонала, который обеспечивает достижения целей организации.
В настоящее время в системе управления персоналом наблюдается повышение значимости роли самого работника, что изменяет виды и методы стимулирования труда. Актуальность проблемы мотивации персонала обусловливается усилением социальной ориентации работодателя, необходимостью повышения качества и результативности труда работников как в государственных, так и негосударственных секторах.
Ключевым моментов в системе управления персоналом становится определение методов повышения производительности труда, роста личностной инициативности и ответственности, на что и должна быть направлена мотивационная система. Только она в состоянии побуждать конкретного человека и всего рабочего коллектива к достижению целей.
Многие современные государственные учреждения стоят перед проблемой, заключающейся в отсутствии эффективной системы управления. В результате макро-, микроэкономических, социальных преобразований на предприятиях наблюдаются снижение управляемости, финансовые издержки. Особенно остро ощущается подобная проблема в государственном аппарате, ошибки в котором приводят к огромным материальным и человеческим потерям. В настоящее время организация эффективной системы стимулирования персонала является одной из наиболее сложных практических проблем менеджмента. Основными проблемами на предприятиях, связанных с низкой мотивацией персонала, являются: текучесть кадров, конфликтность, халатное отношение к...
Государственная служба в настоящее время в нашей стране изменяется, модернизируется, внедряются новые программы управления, акты и т.д. Но это не делает проблему мотивации государственных служащих менее актуальной.
Целью нашей работы было изучение механизмов мотивации государственных служащих на примере налоговой инспекции. В теоретической части были рассмотрены особенности управление персоналом в государственных и муниципальных учреждениях, место мотивации в составе управления персоналом государственной службы, технологии и методы мотивации госслужащих.
Мотивация труда - это процесс побуждения себя и других к деятельности, направленной на достижение определенных результатов.
Трудовая мотивация - это процесс выбора и обоснования способа участия человека в трудовой деятельности. Существует много критериев, по которым можно классифицировать мотивы: по содержанию, виду деятельности, степени устойчивости и др.
Анализ различных представлений о мотивации к трудовой деятельности позволяет определить мотивацию представляет собой процесс стимулирования самого себя и других на деятельность, направленную на достижение индивидуальных и общих целей организации.
Исследование ведущих мотивов госслужащих показала, что главными факторами являются стремление к профессиональному развитию, карьерному росту, повышению квалификации, стабильности и надежности рабочего места, а также статус и престиж государственной службы.
Для мотивации труда госслужащих применимы не все методы и мероприятия, используемые для мотивации специалистов других сфер. Чиновник представляет интересы государства и должен быть ориентирован не на достижение личных выгод, а общественно-значимых задач.
На основании проведенного исследования можно сформулировать следующие рекомендации по оптимизации системы мотивации государственных служащих налоговой инспекции:
- разрабатывать и внедрять мероприятия по повышению статуса государственных служащих.
- осуществить комплекс мероприятий, направленных на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу