*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технологии подготовки и последующего повышения квалификации топ-менеджеров на примере дистрибьютера продуктов питания

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 532

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………………
Глава 1. Современные технологии подготовки и последующего повышения квалификации топ-менеджеров в организации …………...
1.1. Специфика подготовки резерва на руководящие должности …
1.2. Управление процессом подготовки руководителей……………
1.3. Современные технологии обучения и повышения квалификации руководителей……………………………………
1.4. Оценка эффективности учебных программ……………………..
Выводы …………………………………………………………………..
Глава 2. Анализ организации обучения и повышения квалификации топ-менеджеров в ООО «ДНК» ……………………………………………..2.1. Общая характеристика и анализ человеческих ресурсов ООО «ДНК»……………………………………......................................
2.2. Анализ существующей системы подготовки кадрового резерва и топ-менеджмента в ООО «ДНК»…………………… .
2.3. Рекомендации по оптимизации системы обучения и повышения квалификации топ-менеджеров в ООО «ДНК»…...
Выводы…………………………………………………………….ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………………. 62Список литературы…………………………………………………………... 64
ПРИЛОЖЕНИЕ………………………………………………………………. 66
Подготовка и повышения квалификации персонала в настоящее время приобретает особое значение для российских организаций. Современные условия ведения бизнеса предъявляют высокие требования к уровню квалификации персонала: знания и навыки, способствующие успешному выполнению профессиональной деятельности еще вчера, сегодня уже не эффективны. Быстрые изменения внешних условий (экономическая политика, система налогообложения, появление конкурентов и т.д.) и внутренних условий функционирования организации (реструктуризация, технологические и организационные изменения и др.), подчеркивает необходимость подготовки персонала в российских организациях.
Повышение квалификации и обучение для руководящего состава российских предприятий имеет еще более важное значение. На многих современных предприятиях вообще отсутствуют руководители, которые получили специальную подготовку в области управления. Такие руководители руководствуются преимущественно интуицией, а не знаниями в сфере управления.
Именно неэффективность управления предприятием в настоящее время является одной из серьезных проблем. Это характерно не только для государственного сектора экономики, но также и для значительного числа негосударственных предприятий. Вызвано это вполне объективными причинами такими как, отсутствием сформировавшейся культуры корпоративного управления.
Задачи топ-менеджеров в настоящее время кардинально отличаются от задач стоящих перед управленцами конца XX века. Многие из топ-менеджеров, выходцев 90-х годов, не осознали те перемены, которые произошли в России за последние 10-20 лет.
В связи с этим актуальным является вопрос о воспитании нового поколения высококлассных топ-менеджеров. В современных условиях невозможно представить себе высокоэффективное управление предприятием, не только как имущественным комплексом (активом), но и в области управления персоналом. Эффективный топ-менеджер должен обладать знанием обо всех возможных подходах, обо всех существующих стилях управления...
Сегодня в условиях ужесточения конкурентной борьбы на рынке только та Компания имеет шанс упрочить свои позиции, которая сумеет разработать и ввести в действие высокоэффективную систему подготовки и повышения квалификации специалистов. Подготовке и обучению топ-менеджеров отводится значимая роль.
В нашей работе была рассмотрена проблема подготовки и повышения квалификации топ-менеджеров на примере ООО «Дистрибьюторская Национальная Компания». Для этого нами рассмотрены подходы к обучению персонала как одному из направления системы управления персоналом, особенности и технологии обучения топ-менеджеров; а также проанализирована система обучения, функционирующая в дистрибьюторской компании ООО «ДНК».
Обучение персонала – процесс передачи теоретических знаний, формирования практических навыков, необходимых сотруднику для успешного исполнения должностных (трудовых) обязанностей согласно должности, которую он занимает или на которую его планируется перевести (обучение - навыкам, продуктам, развитие профессиональных компетенций).
Эффективная система подготовки и повышения квалификации персонала должна строиться на основании анализа профессиональной деятельности управленческих кадров и модели управленческих компетенций.
Подготовка топ-менеджеров имеет ряд отличительных особенностей: возраст и образование, статус, опыт практической работы и т.д.
Топ-менеджер в современной организации должен обладать такими качество, как лидерство, включающее, в его понимании, такие понятия, как решительность, ответственность, харизма, умение вести за собой, креативность, «чувство рынка», ощущение вектора развития.
В результате нашей работы была разработана модель управленческих компетенций, которая включила в себя:
1. Перспективное видение.
2. Лидерство.
3. Организация и контроль.
4. Принятие решений.
5. Работа в команде.
6. Развитие подчиненных.
Именно на развитие этих компетенций и должна быть ориентирована подготовка топ-менеджеров ООО «ДНК».
Кроме этого нами...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу