*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учетная политика организации на примере ООО "..."

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1227

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Рецензия на работу
Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы и нормативно-правовое регулирование формирования учетной политики предприятия 7
1.1. Понятие, сущность и основы разработки учетной политики
предприятия. Изменения в учетной политике 2008-2009 г.г. 7
1.2. Законодательные и другие нормативно-правовые акты регулирующие формирование учетной политики 28
Глава 2. Анализ учетной политики предприятия ООО «…» 40
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия ООО «…» 40
2.2. Особенности формирования учетной политики для целей
бухгалтерского учета на предприятии ООО «…» 46
2.3. Элементы учетной политики предприятия ООО «…» для целей налогового учета 54
Глава 3. Совершенствование учетной политики предприятия
ООО «…» 63
3.1. Рекомендации по совершенствованию формирования учетной
политики предприятия ООО «…» для целей бухгалтерского учета 63
3.2. Рекомендации по совершенствованию формирования учетной
политики предприятия ООО «…» для целей налогового учета 66
Заключение 76
Библиографический список 82
Приложения
Актуальность темы настоящего исследования определяется следующими теоретическими положениями.
Проводимая в нашей стране экономическая реформа имеет своей целью поднять экономику до уровня современного цивилизованного общества. Опыт развитых стран показывает, что при активном содействии государства экономические реформы позволяют своевременно обновить производственный, научно-технический, образовательный потенциал, повысить инициативу и заинтересованность работников в росте результатов общественно полезного труда, достичь высокого уровня экономики и культуры.
С утверждением в Российской Федерации Государственной программы перехода РФ на принятую в международной практике систему учета и статистики, изменились подходы к постановке бухгалтерского учета в организациях. От жесткой регламентации учетного процесса со стороны государства в прошлом, в настоящее время перешли к разумному сочетанию государственного регулирования и самостоятельности организаций в постановке бухгалтерского учета.
Сущность новых подходов к постановке бухгалтерского учета заключается в том, что на основе установленных государством общих правил бухгалтерского учета организации самостоятельно разрабатывают учетную политику для решения поставленных перед учетом задач. Проблема заключается в установлении такой совокупности правил, реализация которых обеспечила бы максимальный эффект от ведения учета. При этом под эффектом в данном случае понимается оптимизация финансово-хозяйственной деятельности организации, своевременное формирование финансовой и управленческой информации, ее достоверность и полезность для широкого круга заинтересованных пользователей.
В настоящее время основы формирования (выбора и обоснования) и раскрытия (придания гласности) учет¬ной политики организаций, являющихся юридически¬ми лицами, по законодательству Российской Федерации (кроме кредитных организаций и бюджетных учреждений), устанавливаются Положением по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» (ПБУ 1/2008),...
Таким образом, в ходе проведенного исследования все поставленные в начале работы задачи были решены и цель достигнута.
В настоящее время учетная политика является одним из главных элементов документооборота любой организации.
Законодательно организациям предоставлено достаточно свободы для того, чтобы сформировать такую учетную политику, которая учитывала бы специфику их деятельности и условия хозяйствования, и в то же время давала возможность предоставить заинтересованным пользователям полную, достоверную и полезную информацию о финансовом состоянии организации.
Однако во многих ситуациях бухгалтерам, формирующим учетную политику, трудно ориентироваться в многообразии форм и методов учетных операций. Недостаточно точны бывают формулировки законодательства, огромно количество регламентирующих подзаконных актов. Противоречивые мнения государственных органов нередко создают тупиковые ситуации в части правильного исчисления налогов и сборов.
В настоящее время основы формирования (выбора и обоснования) и раскрытия (придания гласности) учет¬ной политики организаций, являющихся юридически¬ми лицами по законодательству Российской Федерации (кроме кредитных организаций и бюджетных учреждений), устанавливаются Положением по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» (ПБУ 1/2008), утвержденного приказом Минфина России от 06.10.2008 № 106н.
.....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу