*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый анализ деятельности учреждения здравоохранения

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 70 страниц

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 848

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение
1. Теоретические основы финансового управления учреждения здравоохранения на примере ОАО «Стоматологическая поликлиника № 9»
1.1 Краткая характеристика ОАО «Стоматологическая поликлиника «№ 9»
1.2 Управленческая структура ОАО «Стоматологическая поликлиника № 9»
1.3 Методика анализа финансового состояния поликлиники.
2. Финансовый анализ учреждения здравоохранения
2.1 Анализ состава, структуры имущества и источников его формирования
2.2 Анализ ликвидности и платежеспособности
2.3 Анализ финансовой устойчивости
2.4 Анализ деловой активности
2.5 Комплексная оценка финансового состояния объекта
3. Совершенствование системы финансового менеджмента в учреждении здравоохранения на примере ОАО «Стоматологическая поликлиника № 9»
3.1 Пути улучшения финансового состояния учреждения здравоохранения
3.2 Прогнозирование финансовой деятельности ОАО «Стоматологическая поликлиника № 9»
3.3 Информационное моделирование процесса финансового управления
ОАО «Стоматологическая поликлиника № 9»
4. Индивидуальное задание
Заключение
Список использованной литературы
Приложение
Введение

В современной экономике финансовые потоки являются основным объектом управления на любом предприятии, поскольку каждое хозяйственное решение прямо или косвенно связано с движением денежных средств. Поэтому большинству менеджеров так или иначе приходится взаимодействовать с финансовыми службами в процессе реализации своих функциональных задач.
В этой связи знание основ финансового менеджмента сегодня необходимо каждому руководителю среднего и высшего звена управления для более глубокого и комплексного понимания проблем, стоящих перед его предприятием, и эффективного выполнения своих функций.
В настоящее время управление финансовыми ресурсами является одной из основных и приоритетных задач, стоящих перед любым предприятием. Приоритетность этого направления в системе целей управления предприятием обусловлена тем, что финансы представляют собой единственный вид ресурсов, способный трансформироваться непосредственно и с наименьшим интервалом времени в любой другой: средства и предметы труда, рабочую силу и т. п. Рациональность, целесообразность и эффективность подобной трансформации во многом определяют экономическое благополучие предприятия, а также всех заинтересованных в его функционировании субъектов: собственников, работников, контрагентов, государства, общества в целом.
Ключевая роль финансовых ресурсов в рыночной экономике обусловливает необходимость выделения функций управления ими в самостоятельную сферу деятельности — финансовый менеджмент.
Финансовый менеджмент — это управление финансовыми ресурсами и финансовой деятельностью хозяйствующего субъекта, направленное на реализацию его стратегических и текущих целей.
С развитием форм организации бизнеса финансовый менеджмент превратился в самостоятельный вид предпринимательской деятельности. Отделение собственности от управления способствовало появлению и развитию фирм, специализирующихся на профессиональном финансовом управлении предприятиями.
Целью курсовой работы является проведение финансового...
Список используемой литературы

1. Ковалев В.В. Введение в финансовый менеджмент / В.В. Ковалев. − М.: Финансы и статистика, 2006. − 768 с.
2. Ковалев В.В. Анализ финансового состояния и прогнозирование банкротства / В.В. Ковалев. — М.: Финансы и статистика, 2006. − 250 с.
3. Балабанов И.Т. Основы финансового менеджмента. Как управлять капиталом? / И.Т. Балабанов. — М.: Финансы и статистика, 2005. – 384 с.
4. Винокуров В.А. Организация стратегического управления на предприятии / В.А. Винокуров. — М.: Центр экономики и маркетинга, 2005. — 160 с.
5. Андерсон К.П. Принципы бухгалтерского учета / К.П. Андерсон. – М.: Финансы и статистика, 2008. – 68 с.
6. Идрисов А.Б. Стратегическое, планирование и анализ эффективности инвестиций / А.Б. Идрисов, С.В. Картышев, А.В. Постников. — М.: Информационно-издательский дом Филинъ, 2006. — 185 с.
7. Теплова Т.В. Финансовый менеджмент: управление капиталам и инвестициями: Учебник для вузов / Т.В. Теплова. − М.: ГУ ВШЭ, 2007. − 504 с.
8. Самоукин А.И. Теория и практика бизнеса: Учебно-практическое пособие / А.И. Самоукин, А.Л. Шишов. — М.: Русская деловая литература, 2007. — 320 с.
9. Овсейчук М.Ф. Методы инвестирования капитала / М.Ф. Овсейчук. — М.: Буквица, 2006. — 128 с.
10. Ефанова Е.В. Методические указания к выполнению практических занятий по дисциплине «Финансовый менеджмент» для студентов специальности 060800 дневной формы обучения / Е.В. Ефанова, К.В. Ефанов. − Воронеж, гос. техн. ун-т, 2004. − 31 с.
11. Стоянова Е.С. Финансовый менеджмент: теория и практика: Учебник / Е.С. Стоянова. — М.: Перспектива, 2007. — 405 с.
12. Ковалева А.М. Финансы: Учеб. пособие / А.М. Ковалева. — М.: Финансы и статистика, 2008. — 384 с.
13. Карминский А.М. Контроллинг в бизнесе. Методологические и практические основы построения контроллинга в организациях/ А.М. Карминский, Н.И. Оленев, А.Г. Примак, С.Г. Фалько. – М.: Финансы и статистика, 2002. – 256 с.
14. Борисевич В.И. Прогнозирование и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу