*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ учета риска при реализации управленческих решений (на примере муниципального управления Лазаревского района города Сочи)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 118 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1495

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ПРОБЛЕМ УЧЕТА РИСКА В ПРИНЯТИИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ 10
1.1 Теоретические основы процесса принятия управленческого решения 10
1.2 Методы разработки и принятия управленческих решений 16
1.3 Управленческие риски при принятии и реализации управленческих решений 23
1.4 управленческие решения как главный компонент муниципального управления 36
ГЛАВА 2 АДМИНИСТРАЦИЯ ЛАЗАРЕВСКОГО РАЙОНА В СИСТЕМЕ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА-КУРОРТА СОЧИ 43
2.1 Полномочия Главы Администрации Лазаревского района в области принятия управленческих решений 44
2.2 Полномочия Администрации Лазаревского района в области принятия управленческих решений 51
2.3 Взаимодействие Администрации Лазаревского района с предприятиями, учреждениями, организациями и гражданами района 53
2.4 Принятие управленческого решения по озеленению поселка Лазаревское 54
ГЛАВА 3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ АНАЛИЗА УЧЕТА РИСКА ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ В АДМИНИСТРАЦИИ ЛАЗАРЕВСКОГО РАЙОНА 58
3.1 Анализ проблем учета риска в принятии управленческого решения по озеленению поселка Лазаревского, города Сочи 58
3.2 Совершенствование анализ учета риска в принятии управленческого решения в исследуемой организации 78
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 85
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 89
ПРИЛОЖЕНИЯ 94
В последние годы вследствие проведения реформ в различных отраслях (экономики, политики, управления и др.) и широкого применения принципа децентрализации власти значительно возросла роль муниципального управления. Это управление осуществляется различными субъектами права посредством использования различных методов. В рамках данного дипломного проекта мы будем рассматривать деятельность исполнительных органов по осуществлению местного самоуправления.
Для дальнейшего исследования приведем следующее определение муниципального управления - это управленческое воздействие субъекта исполнительной власти на общественные отношения, регулирование которых предусмотрено его компетенцией. Можно с уверенностью сказать, что к специфическим характеристикам муниципального управления относятся: плотность среды, концентрированность ресурсов, сильное взаимное влияние принимаемых решений и взаимозависимость различных процессов. Из этих характеристик следует и основное требование к управлению: целостность и комплексность.
Любое управление осуществляется через «управленческий труд» на основе управленческих «решений-команд». Управленческий труд - это процесс обдумывания решения, его принятие и организация выполнения. Причем процесс принятия управленческих решений достаточно сложный и ответственный, так как данные акты в той или иной мере затрагивают права и законные интересы граждан. От их своевременности, точности, целесообразности может зависеть жизнь, здоровье, благосостояние как отдельных лиц, так и общества в целом. Решение должно быть направлено на достижение реально поставленных целей, только тогда можно осуществлять управление любыми объектами. Управленческие решения рассматриваются как средство реагирования на конфликтные ситуации, часть целеполагания и развития. В конечном итоге принимаемыми плановыми, организационными и оперативными решениями определяется качество управления. В нашей стране, к сожалению, на эту сторону управления практически не обращают внимания, этим и...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В ходе исследования проанализированы теоретические основы и методология тематики дипломного проекта «Анализ проблем учета риска в принятии управленческих решений».
Рассмотрено, как теоретической опыт в процессе реализации управленческих решений, так и технологии в реальной организации – на уровне муниципалитета.
Изучение проблемы поставленной в основу работы дает возможность сформулировать следующие выводы:
Технология принятия и реализации управленческого решения - это процесс преобразования имеющихся у управленцев сведений, данных, информации о возникшей перед ними проблеме или поставленной им задаче в точно сформулированное решение, в котором будет произведен анализ возможности риска управленческого решения.
Риск в принятии управленческого решения определяет соотношение двух полярных результатов: отрицательного (полный срыв запланированного) и положительного (достижение запланированного).
Обычно риск оцени¬вается дискретно либо как соотношение пары чисел (например, 1 : 9; 20% : 80% и т.д.), либо как процент отрицательного исхода (например, 0,01%).
Каждое решение направлено на достижение одной или нескольких целей. Депутаты Лазаревского муниципального Совета решили:
- произвести качественное озеленение поселка Лазаревское.
Каждое решение предполагает использование тех или иных ресурсов. Так, Депутаты Лазаревского муниципального Совета исходили из существования плана озеленения и выделение средств из бюджета для этой цели.
Принимая решение когда производить высадку саженцев деревьев (осенью или весной) анализироли наихудший (пессимистический) исход – наибольший процент гибели саженцев – 40%, вероятность его при весенней высадке саженцев, по мнению экспертов, очень высокий – 70%.
Подход оптимистический – гибель саженцев на 10-15%, он прямо противоположен подходу первого случая, но вероятность его очень мала – 30%. Бесспорно, что для принятия обоснованных решений необходимо опираться на опыт, знания и интуицию специалистов, т.е экспертов.
Большая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу