*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение методов воздействия сотрудников организации на эффективность работы в организации в современной России.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 683

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………………2
1 Теоретические аспекты совершенствования системы управления кадрами предприятия………………………………………………………………………………..7
1.1 Роль и значение управления персоналом предприятия на современном
Этапе…………………………………………………………………………………………7
1.2 Планирование и формирование состава и структуры кадров
Предприятия………………………………………………………………………………10
1.3 Принципы и методы совершенствования построения системы управления кадрами организации……………………………………………………………………19
1.4 Методика проведения анализа организационной структуры и состава кадров предприятия……………………………………………………………………………….25

2 Организационная структура и состав кадров как факторы, влияющие на эффективность работы организации………………………………………………….29
2.1 Организационно-экономическая характеристика ОАО «Материальные ресурсы»…………….................................................................................................29
2.2 Анализ состава и структуры кадров ОАО «Материальные ресурсы»……………………………………………………………………………………35
2.3 Анализ влияния структуры и состава кадров на эффективность работы ОАО «Материальные ресурсы»………………………………………………………………………………………53

3 Рекомендации по совершенствованию структуры и состава кадров ОАО «Материальные ресурсы»……………………………………………………………………………………...59
3.1 Предложения по созданию отдела маркетинговой деятельности в ОАО «Материальные ресурсы»……………………………………………………………………………………….59
3.2 Предложения по совершенствованию деятельности отдела сбыта ОАО «Материальные ресурсы»……………………………………………………………………………………….64
3.3 Предложения по научной организации труда отдела маркетинговой деятельности ОАО «Материальные ресурсы»……………………………………………………………………………………..68

Заключение………………………………………………………………………………….72
Список литературы…………………………………………………………………………76
Приложения………………………………………………………………………………….78
Современные организации, в которых хорошо поставлено дело управления, считают, что набор подходящих людей является всего лишь началом. В то время как большая часть ресурсов организации представлена материальными объектами, стоимость которых со временем снижается посредством амортизации, ценность людских ресурсов с годами может и должна расти.
Таким образом, для блага организации, руководство должно постоянно работать над всемерным повышением потенциала кадрового состава.
Успешная программа по развитию кадрового состава способствует созданию рабочей силы, обладающей более высокими способностями и сильной мотивацией к выполнению задач, стоящих перед организацией. Естественно, что это должно вести к росту производительности, а значит, и к увеличению ценности людских ресурсов предприятия.
Итак, для организации важно располагать в нужное время, в нужном месте, в нужном количестве и с соответствующей квалификации таким персоналом, который необходим для решения производственных задач, достижения ее целей.
Анализ кадрового состава организации и разработка эффективной кадровой политики призваны создавать условия для мотивации, более высокой производительности труда и удовлетворенности работой.
Анализ состава и структуры кадров позволит руководителю получить необходимую информацию о персонале (квалификационная, половозрастная, национальная структура, удельный вес рабочих, служащих и т. п.) с помощью которой становится возможным разработать оперативный план работы с кадрами и эффективную кадровую политику.
Осознание необходимости изучения состава и структуры кадров организации позволит руководителю в полной мере использовать имеющийся потенциал трудовых ресурсов, что в свою очередь должно сказаться на повышении эффективности работы предприятия в целом.
Основу концепции управления кадрами в настоящее время составляют возрастающая роль личности работника, знание его мотивационных установок, умение их формировать и направлять в соответствии с задачами организации.
Итак,...
В настоящее время большое внимание уделяется формированию составу и структуре кадров, так как для организации важно располагать в нужное время и в нужном месте, в нужном количестве и с соответствующей квалификацией таким персоналом, который необходим для решения производственных задач, достижения ее целей.
Проблема совершенствования состава и структуры кадров, на сегодняшний день, стоит очень остро, так как изменяется подход к управлению предприятием и следовательно к управлению трудовыми ресурсами.
Несомненным является тот факт, что эффективность работы всей организации напрямую зависит от имеющегося у предприятия трудового потенциала, его состава и структуры.
В ходе данной работы было доказано, что трудовой потенциал, составляет базисную основу всей деятельности предприятия, которая даже имея большие производственные и финансовые ресурсы не сможет привести их в движение без высококвалифицированных специалистов.
Изучение специальной литературы по исследуемой проблеме позволили определить, что изучению вопросов формирования кадрового состава уделяется достаточно большое внимание. На сегодняшний день выпущено множество учебных пособий, посвященных данной теме. В литературе обобщен опыт ведущих мировых практиков по работе с персоналом. Однако, огорчает тот факт, что большая часть имеющихся литературных источников издана зарубежными авторами.
В данной дипломной работе состав и структура кадров рассматривались как составная часть причин, определяющих эффективность деятельности предприятия.
Цель дипломной работы состояла в том, чтобы доказать влияние состава и структуры кадров на эффективность работы организации и разработке рекомендаций по совершенствованию состава и структуры кадров.
В качестве анализируемого объекта было избрано предприятие - ОАО «Материальные ресурсы».
В ходе анализа были изучены состав и структура кадров ОАО «Материальные ресурсы», организационная структура организации, процесс влияния кадрового потенциала на эффективность работы предприятия и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу