*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

"Организация и оплата труда менеджера"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 855

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение….………………………………………………………………….………..……… 3
Глава 1. Теоретические основы организации и оплаты труда в современных
российских условиях………………………………………………………..………………. 9
1.1. Сущность, содержание и задачи организации труда……………..…………....... 9
1.2. Виды и формы оплаты труда, основы ее организации....………………….…… 16
1.3. Результативность труда и его оплата……………………………………..…….…. 24
Глава 2. Анализ организации и оплаты труда на примере ООО «Фронтон»…….. 28
2.1. Характеристика ООО «Фронтон» и анализ трудовых ресурсов фирмы…….. 28
2.2. Исследование труда менеджера в ООО «Фронтон»………………………..…… 34
2.3. Анализ труда менеджера в ООО «Фронтон», его организация и оплата……. 40
Глава 3. Пути улучшения условий организации и оплаты труда менеджера на
примере ООО «Фронтон»..……………………….…………………………..………....… 47
3.1. Основные пути улучшения труда менеджера (руководителя)………..……….. 47
3.2. Предложения по улучшению системы организации и оплаты труда
в ООО «Фронтон»………………………………………………………………………..… 55
Заключение…………………………………………………………………………………... 59
Список источников и литературы……………………………………………………....... 66
Приложение 1. Основные элементы содержания организации труда ……………. 68
Приложение 2. Организационные основы оплаты руда …………………………….. 69
Приложение 3. Формы оплаты труда………………………………………………….... 70
Приложение 4. Анализ трудовых ресурсов ООО «Фронтон»……………………….. 71
Приложение 5. Движение рабочей силы в ООО «Фронтон»………………………… 72
Приложение 6. График работы менеджера ООО «Фронтон».............................….. 73
Приложение 7. Должностная инструкция менеджера………………………………… 74
ВВЕДЕНИЕ
В условиях рыночных отношений центр экономической деятельности пере-мещается к основному звену всей экономики — предприятию. Именно на этом уровне создается нужная обществу продукция, оказываются необходимые услуги. На всех этапах развития экономики основным звеном являлось предприятие. На предприятии осуществляется производство продукции, происходит непосредст-венная связь работника со средствами производства.
Актуальность дипломной работы заключается в том, что в условиях рыночной экономики большое значение имеет эффективность работы среднего управленче-ского звена предприятия, то есть менеджеров. Основными факторами, влияющи-ми на работоспособность менеджера, являются организация и оплата труда.
По определению специалистов-социологов труд является категорией не только экономической, но и политической, так как занятость населения, уровень его профессиональной подготовки и эффективность труда в жизни государства в целом и регионов, в частности, играют очень важную роль в развитии общества.
В связи с этим особое внимание государство уделяет правовым основам ор-ганизации и оплаты труда руководителей. На практике это выражается большим количеством законодательных актов и иных документов государственного и ре-гионального уровня по вопросам труда и заработной платы.
Главный основополагающий документ нашей страны — Конституция Россий-ской Федерации — имеет в своем составе статьи, полностью и вполне опреде-ленно посвященные труду в стране.
• Статья 34 определяет, что каждый имеет право на свободное использо-вание своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не за-прещенной законом экономической деятельности. При этом не допускается эко-номическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию. Это и есть констатация права на труд в любой разрешенной зако-ном форме.
• Статья 37 утверждает, что труд свободен. Каждый имеет право свобод-но распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности или...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В данной дипломной работе рассмотрена актуальная тема - “организация и оплата труда менеджера”. Целью данной курсовой работы было изучить теорети-ческие основы организации и оплаты труда, рассмотреть труд руководителя на практике, а также показать основные пути улучшения организации труда на при-мере конкретного предприятия.
В первой главе были рассмотрены теоретические основы организации и оп-латы труда, а так же взаимосвязь результативности труда и заработной платы.
В результате, сделали вывод, что на уровне предприятия организация труда представляет собой систему взаимодействия работников со средствами произ-водства и друг с другом, основанную на определенном построении и последова-тельности осуществления трудового процесса, направленную на получение высо-ких конечных социально-экономических результатов. Согласуя работу индивиду-альных работников на основе разделения и кооперации труда, организация труда рассматривается как одна из функций управления, мероприятия по совершенст-вованию организации труда приводят к серьезным изменениям в организации управления, планирования и учета. Среди направлений организации труда следу-ет особо выделить его нормирование. Организация труда призвана решать зада-чи: технологические, экономические, психофизиологические и социальные задачи. Решение психофизиологических и социальных задач создает условия для гумани-зации труда, что позволяет обеспечить максимальную эффективность организа-ции труда. Направления организации труда можно сформулировать следующим образом: разработка рациональных форм разделения и кооперации труда, орга-низация рабочих мест, обслуживание рабочих мест, оптимизация трудового про-цесса путем внедрения рациональных методов и приемов труда, создание благо-приятных условий труда на рабочих местах, рационализация режимов труда и от-дыха, аттестация и рационализация рабочих мест, нормирование труда. Указан-ные направления организации труда неразрывно связаны между собой, поэтому их следует...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу