*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и аудит на малых предприятиях

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 626

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. ОСОБЕННОСТИ ВЕДЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА
В СУБЪЕКТАХ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА 9
1.1. Понятие и критерии отнесения организаций к субъектам малого предпринимательства 9
1.2. Задачи бухгалтерского учета и аудита на малых предприятиях и предъявляемые к ним требования 12
1.3. Особенности ведения бухгалтерского учета в субъектах малого предпринимательства 18
2. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ НА МАЛОМ ПРЕДПРИЯТИИ НА ПРИМЕРЕ ООО «ФРОНТОН» 34
2.1. Краткая характеристика ООО «Фронтон» 34
2.2. Порядок ведения синтетического и аналитического учета на примере ООО «Фронтон» 38
3. АУДИТ НА МАЛОМ ПРЕДПРИЯТИИ 52
3.1. Планирование аудиторской проверки 52
3.2. Методика проведения и порядок оформления результатов аудита 57
3.3. Совершенствование порядка ведения бухгалтерского учета в ООО «Фронтон» 65
Заключение 69
Список литературы и нормативных документов 73
Приложения 77
ВВЕДЕНИЕ

В современных условиях рыночной экономики и совершенствования управления, выработки новой стратегии развития предприятий, усиливается роль и значение бухгалтерского учета. Очень важен сбор полной и достоверной информации о хозяйственных процессах и результатах деятельности предприятий, как для внутренних нужд его собственников, так и для внешних пользователей (инвесторов, поставщиков, налоговых, финансовых и банковских органов).
Бухгалтерский учет постоянно совершенствуется, становится важным звеном формирования рыночной экономики, языком бизнеса и предпринимательства.
Формирование и развитие рыночных отношений предполагают свободное и равноправное сосуществование и развитие различных форм собственности и секторов внутри каждой формы собственности. Особое место в экономике России принадлежит малому предпринимательству.
Малый бизнес - одна из наиболее актуальных тем сегодняш¬них предпринимателей. Объясняется это, прежде всего, тем, что именно малый бизнес во многих областях деятельности может обеспечить реальные условия для подъема экономики России. Необходимо отметить, что ма¬лый бизнес в России - это уже состоявшееся явление. В последние годы в Ярославской области отмечается поступательное увеличение числа субъектов малого предпринимательства от 60 тысяч в 1998 году до 80 тысяч в 2004 году, причем положительная динамика обусловлена ростом, как числа индивидуальных предпринимателей, так и малых предприятий. Число малых предприятий в сравнении с предыдущими годами увеличилось в соответственно в 2004 году на 11,9 %, в 2005 году на 15,2 % с общей занятостью в них более двух миллионов человек, которые устойчиво работают в экономике города [9].
Малые предприятия все более последовательно выполняют функции накопления капитала, сглаживания острых социальных конфликтов, характерных для переходного состояния российской экономики. Однако в развитии малого предпринимательства сохраняется ряд негативных тенденций. Значительное число про¬шедших регистрацию...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

За последние годы в методологии и организации бухгалтер¬ского учета на российских предприятиях произошла определенная перестройка, изменилась сущность бухгалтерского учета и функ¬ции, выполняемые им в организациях.
С принятием ряда новых законов трансформировался характер экономического поведения организации, в основе которого лежит теперь право на самостоятельный выход на товарный рынок со своей продукцией, работами и услугами и осуществление расчетов по совершаемым сделкам по рыночной (договорной) стоимости.
С получением хозяйственной самостоятельности организации столкнулись с необходимостью разработки за счет собственных средств новых видов продукции и индивидуальных технологий или с необходимостью покупки таких технологий, то есть с уче¬том нового вида имущества - нематериальных активов. Организа¬ции имеют теперь возможность, располагая свободными денежны¬ми средствами и имуществом, получать доходы от сделок на фи¬нансовом рынке в форме дивидендов (доходов) от финансовых вложений.
Большое внимание стало уделяться изучению опыта организа¬ции бухгалтерского учета на предприятиях в странах с развитой рыночной экономикой.
В России была утверждена Государственная программа пере¬хода Российской Федерации на принятую в международной прак¬тике систему учета и статистики в соответствии с требованиями рыночной экономики, во исполнение которой Министерством фи¬нансов разработана концепция развития системы нормативных до¬кументов, регулирующих бухгалтерский учет для организаций Российской Федерации, включая организации с иностранными ин¬вестициями.
Одновременно расширились возможности хозяйствующих субъектов в области бухгалтерского учета. В целях реализации Фе¬дерального закона "О государственной поддержке малого пред¬принимательства в Российской Федерации" Министерством финансов РФ приказом от 22.12.95 г. № 131 утверждены указания по ведению бухгалтерского учета и отчетности и применению регист¬ров бухгалтерского учета для субъектов малого...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу