*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование технологии разработки управленческих решений (на примере культурно-оздоровительного комплекса «Победа»)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 968

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………6
1 ТЕХНОЛОГИИ РАЗРАБОТКИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ В СОВРЕМЕННОМ МЕНЕДЖМЕНТЕ ………………… 8
1.1 Сущность, цели, задачи и принципы разработки управленческих решений……………………………………………………………………….8
1.2 Классификация технологий разработки управленческих решений…12
1.3 Сравнительная характеристика технологий принятия управленческих решений………………………………………………………………………21
2 АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ТЕХНОЛОГИЙ РАЗРАБОТКИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ В КУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ КОМЛЕКСЕ «ПОБЕДА» ……………………….27
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 27
2.2 Анализ и оценка системы принятия решений предприятия 31
2.3 Алгоритм принятия управленческих решений …………………………..36
3 ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ТЕХНОЛОГИИ РАЗРАБОТКИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ ………………………48
3.1 Области принятия управленческих решений и их характеристика….48
3.2 Рекомендации по устранению неэффективных управленческих
решений 53
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………….69
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………72
ПРИЛОЖЕНИЕ А- Организационная структура КОК «Победа»……73
ПРИЛОЖЕНИЕ Б - Разработка управленческих решений………………74
ПРИЛОЖЕНИЕ В- Штатное расписание комплекса КОК «Победа»…..75
ПРИЛОЖЕНИЕ Г- Факторы, влияющие на разработку решений………76
Совершенствование технологий разработки и принятия эффективных управленческих решений - это актуальная, сложная и достаточно противоречивая проблема современного менеджмента. Управление организационным, технологическим, инновационным, ресурсным, информационным потенциалом современного предприятия в условиях рыночной экономики как достаточно сложный механизм разработки и принятия решений с соответствующими целями, задачами, методами, способами и инструментами воздействия в условиях растущей конкуренции на рынках туристских и санаторно-оздоровительных услуг, нестабильности и недостаточного уровня материально-технического, кадрового и финансового обеспечения оказывает существенное влияние на экономическую и социальную результативность санаторно-курортного предприятия. Совершенствование технологий разработки и принятия управленческих решений, их оптимизация дает возможность оперативно и достаточно эффективно решать текущие, перспективные и стратегические задачи.
Теория и практика разработки и системы принятия управленческих решений организаций в целях повышения эффективности их функционирования достаточно широко представлена в работах российских и зарубежных ученых Борисовой А.Д., Веснина В.Р., Виханского О.С., Красовского Ю.Д., Оуша У., Максвелла С. Дж., Питерса Г., Уотермена Р., Вудвока М., Френсиса Д., Мескона И.Х., и др., но вместе с тем отсутствуют системные исследования этой проблемы в санаторно-курортной сфере, на рекреационных предприятиях. Это и предопределило выбор проблематики выпускной квалификационной работы.
Целью выпускной квалификационной работы является исследование системы организационных, правовых, социально-экономических, инновационных, технологических отношений, которые составляют процесс разработки и принятия эффективных управленческих решений, а также разработка конкретных предложений по их оптимизации с целью повышения эффективности функционирования...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На основе анализа и оценки технологий разработки управленческих решений в культурно-оздоровительном комплексе «Победа» в выпускной квалификационной работе сделаны следующие выводы:
1 Совершенствование технологий разработки управленческих решений в современной системе управления организационным, экономическим, инновационным, ресурсным, информационным потенциалом современного предприятия в условиях рыночной экономики представляет собой достаточно сложный механизм взаимосвязанных, целенаправленных и логически последовательных действий, которые обеспечивают реализацию управленческих задач, в соответствии с конкретными целями, проблемами, а также с соответствующими методами, способами и инструментами воздействия.
2 Технологии разработки управленческого решения - это вид управленческого труда, обеспечивающих реализацию управленческих задач, которое структурно включает: предмет решения, то есть конкретную проблему или практическую ситуацию; субъект решения, то есть лиц, наделенных правом инициировать решения и реализовывать их; объект решения – исполнители решения; цель подготовки решения; причины подготовки и реализации решения; Как процесс управленческое решение - это поиск, группировка и анализ требуемой информации. Как явление управленческое решение - это план мероприятий, постановление, письменное или устное распоряжение - разработка, утверждение и реализации, контроль.
3 Основные требования к разработке управленческих решений - эффективность, экономичность своевременность, обоснованность, реальность эффективность и другие. Экономическая сущность управленческого решения в технологии разработки проявляется в том, что на подготовку и реализацию любого управленческого решения требуется финансовые, материальные и другие затраты. Каждое управленческое решение имеет реальную стоимость. Реализация эффективного управленческого решения принесет прямой или косвенный доход, а ошибочное решение - убытки....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу