*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджмент информационных услуг (на примере РА ООО "Глобус+")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 797

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 6
1 РЫНОК ИНФОРМАЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ И УСЛУГ 10
1.1 История развития и структура рынка информационных услуг 10
1.2 Информационные ресурсы, услуги и информационный продукт 15
1.3 Виды информационных товаров и услуг 19
1.4 Менеджмент информационных услуг 27
2 АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕКЛАМНОГО АГЕНСТВА ООО «ГЛОБУС+» 34
2.1 Виды деятельности и организационно-правовая форма рекламного агентства «Глобус+» 34
2.2 Перспективное развитие менеджмента информационных услуг на рынке города Сочи 49
З ОРГАНИЗАЦИЯ ОТДЕЛА ПО ОКАЗАНИЮ ИНФОРМАЦИОННО-МАРКЕТИНГОВЫХ УСЛУГ В ООО «ГЛОБУС+» 55
3.1 Цель внедрения дополнительных услуг в ООО «Глобус+» 55
3.2 Расчет эффективности деятельности отдела по оказанию информационно-маркетинговых услуг в ООО «Глобус+» 59
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 66
ПРИЛОЖЕНИЯ 69
Приложение А – Прайсы дизайна ООО «Глобус+» 70
Приложение Б – Прайс-лист видиороликов ООО «Глобус+» 71
Приложение В – Размещение и виды рекламы на ООО «Глобус+» 72
Приложение Г – Должностная инструкция менеджера по рекламе 73
Приложение Д – Договор на оказание информационно-рекламных услуг 75
Приложение Е – Договор на выполнение полиграфических рабрт 77
Приложение Ж – Договор на оказание консультационных и маркетинговых услуг 79
ВВЕДЕНИЕ

По мере своего создания экономика информационного общества начинает использовать не два, а четыре основных ресурса: труд, капитал, индивидуальную, групповую и региональную свободу, а также релевантную информацию (постоянно обновляемые теоретические знания и различного рода сведения, в том числе практические навыки людей). Первые два из них служат факторами производства, последние два – необходимыми условиями их эффективного использования. В такой экономике имеет место систематическое увеличение потенциального выпуска, за счет постоянного обновления технологической базы производства, прежде всего путем применения новых информационно-коммуникативных технологий.
Совокупный спрос сдвигается в сторону информационных потребностей, которые все более и более индивидуализируются.
Совокупное предложение сдвигается в сторону увеличения производства информационных товаров и услуг. Появляются новые продукты и новые услуги, новые отрасли, новые специальности и новые рабочие места. В результате создание, распространение, обновление и применение информации происходит опережающими темпами (по сравнению с использованием любых других ресурсов).
Актуальность проблемы. В результате усложнения общественного поведения увеличиваются информационные потребности людей. Информация превращается в массовый продукт. Растущую потребность в информации начинают испытывать не только руководители, но и миллионы граждан. Это связано с децентрализацией (повышением степени свободы индивидуумов, социальных групп и регионов) современного общества, когда важнейшие решения о своем поведении индивидуумы и организации принимают самостоятельно, независимо от центральной власти.
Информация становится не просто сообщением, имеющим конкретное содержание, а экономической категорией. Она получает рыночную оценку и перестает быть бесплатным товаром. На ее основе функционирует и труд, и капитал. Возникает информационный рынок, где информация продается и покупается, а операции с информацией приносят...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Вклад информационного менеджмента в экономическую независимость, благополучие и коммерческий успех деятельности предприятия трудно переоценить.
Развитие бизнеса и информационных технологий, с одной стороны, привело к существенному увеличению объема накапливаемых сведений, а с другой – повысило их ценность. Сегодня ядром информационной системы любого предприятия является корпоративное хранилище данных. К ее функционированию предъявляются жесткие требования. Нужно обеспечить высокую скорость доступа к информации, ее сохранность в случае катастроф и т.п.
В последнее время резко увеличилось число компаний, осознающих необходимость модернизации и усовершенствования существующего корпоративного хранилища данных таким образом, чтобы оно стало инструментом управления бизнесом и его анализа.
Но внедрение информационных систем в РФ проходит не столь гладко как в США, где корпоративные информационные системы позволяют значительно снизить затраты и увеличить эффективность работы предприятий.
На российских предприятиях неважное информационное обеспечение, т.к.: только половина респондентов ответили, что их службы хорошо обеспечены информацией; 60,7 % подтвердили наличие и использование автоматизированных систем управления и обработки информации.
Внедрение инноваций в деятельность предприятий не может ограничиваться только применением передовых информационно-коммуникационных технологий. Необходимо продумывать комплекс мер по достижению целей долгосрочного развития предприятий.
Деятельность отдельных людей, групп, коллективов и организаций сейчас все в большей степени начинает зависеть от их информированности и способности эффективно использовать имеющуюся информацию. Прежде, чем предпринять какие-то действия, необходимо провести большую работу по сбору и переработке информации, ее осмыслению и анализу. Отыскание рациональных решений в любой сфере требует обработки больших объемов информации, что подчас невозможно без привлечения специальных технических средств....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу