*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Внедрение системы налогового анализа на предприятии».

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 145 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 7000 руб.

Просмотров: 963

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение 3
Глава 1. Концептуальные основы системы налогового анализа 6
1.1. Понятие, сущность и классификация налогового планирования
6
1.2. Правовые основы налогового планирования 17
1.3. Налоговый анализ, как элемент налогового планирования на микроуровне
21
Глава 2. Анализ корпоративного налогового менеджмента предприятия на примере ООО «СГМК-Вторресурс»
40
2.1. Краткая характеристика и динамика основных технико-экономических показателей ООО «СГМК-Вторресурс»
40
2.2. Налоговый анализ предприятия ООО «СГМК-Вторресурс» 42
2.3. Анализ финансового состояния ООО «СГМК-Вторресурс» 63
Глава 3. Рекомендации по внедрению налогового анализа на предприятии ООО «СГМК-Вторресурс»
84
3.1. Необходимость внедрения налогового анализа 84
3.2. Рекомендации по внедрению налогового анализа на предприятии
86
Заключение 97
Список нормативно-правовых актов 102
Список использованной литературы 103
Приложения 106
Налоговые платежи на современном этапе развития рыночных отношений в России оказывают важное влияние на финансовое состояние предприятия. Роль налогового анализа в общей системе управления народным хозяйством возрастает. В условиях финансовой нестабильности, спада производства и роста инфляции предприятиям становится труднее своевременно уплачивать налоги. Хозяйствующие субъекты остро ощущают тяжесть налоговой нагрузки и вынуждены искать пути ее снижения. Вместе с тем в целом уровень налоговой нагрузки в ближайшей перспективе будет определяться состоянием экономики страны, проводимой государством налоговой политики в условиях мирового финансового кризиса и налоговым администрированием. Снижение налоговой нагрузки не предвидится и соответственно для предприятий возрастает необходимость проведения своевременного налогового анализа. На современном этапе это актуально для всех хозяйствующих субъектов Российской Федерации. Налоговые платежи оказывают значительное влияние на деятельность предприятия и поэтому налоговый анализ должен стать составной частью анализа хозяйственной деятельности предприятия, это на современном этапе развития является объективной необходимостью.
Корпоративный налоговый менеджмент – неотъемлемая часть финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций, законное средство уменьшения налогового бремени налогоплательщика. В настоящее время корпоративный менеджмент ограничен целями и задачами государственной бюджетной и налоговой политики. Это выражается в правовом регламенте доходов и расходов организации, методов формирования налоговой базы по основным налогам, ценообразовании на сырье и др.
В число общих функций управления, присущих любой социально-экономической системе, входят анализ, планирование, организация, учет, контроль и регулирование.

В настоящее время в Российской Федерации известны методы определения налогового потенциала, уровня налоговой нагрузки населения, эффективной налоговой ставки, доли налогов в ВВП, исчисляемые...
В соответствии с постановленными целями были выявлены, изучены и проанализированы актуальные проблемы совершенствования корпоративного налогового менеджмента на предприятии с предложением направлений их разрешения и необходимых условий реализации на практике.
В настоящее время нет единого подхода в отношении методологии определения налоговой нагрузки на микроуровне- на уровне хозяйствующих субъектов. Отсутствие общепринятой методики исчисления абсолютной и относительной налоговой нагрузки предприятия не позволяет предприятиям своевременно по единым правилам самостоятельно рассчитать и проанализировать уровень налоговой нагрузки.
Практика подтверждает, что выручка организации не может быть универсальным показателем при определении размера налоговой нагрузки.
Поэтому показатели налоговой нагрузки на макроуровне не всегда вполне адекватно отражают степень тяжести налоговых обязательств конкретных налогоплательщиков.
Снижение налогового бремени связано с первую очередь с полноценным использованием всей совокупности налоговых льгот, предоставляемых российским законодательством. Как показывает, опыт часть этих льгот не используется экономистами и бухгалтерами в полной мере. Одной из причин – отсутствие полного и своевременного анализа общей системы льготирования и порядка применения льгот по отдельным налогам.
Анализ вопросов определения степени воздействия налогов на предприятие нередко характеризуется от¬страненностью исследований от отраслевой специфи¬ки налогообложения. Поэтому у предприятий возникает потребность в рас¬чете и анализе налоговой нагрузки на предприятие, учитывающих его производственные особенности, ко¬торые позволяют проводить сравнительный анализ воздействия изменений в налоговом и хозяйственном законодательстве на налогообложение пред¬приятия.
В ООО «СГМК-Вторресурс» используется стандартный метод выполнения налоговых обязательств, предприятие платит налоги в соответствии с законодательством без предварительных расчетов и выбора оптимального...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу