*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование форм и методов делового взаимодействия в аппарате муниципального управления (на примере администрации Лазаревского района города Сочи)

дипломные работы, Государственная служба

Объем работы: 111 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 1392

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ КАК АППАРАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ 8
1.1 ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО АППАРАТА 8
1.2 СУЩНОСТЬ, ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЛОВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ 16
1.3 ДЕЛОВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ КАК МЕХАНИЗМ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ 23
ГЛАВА 2 ДЕЛОВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ КАК ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ В СИСТЕМЕ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ (НА ПРИМЕРЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЛАЗАРЕВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА СОЧИ) 37
2.1 ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА 37
2.2 ДЕЛОВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ КАК ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ АДМИНИСТРАЦИЕЙ РАЙОНА 47
2.3 АНАЛИЗ И ОЦЕНКА КОНТРОЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ КАК СПОСОБ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ДЕЛОВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ 63
ГЛАВА 3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ДЕЛОВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В АППАРАТЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ 79
3.1 ОРГАНИЗАЦИЯ ОТДЕЛА ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И СОТРУДНИЧЕСТВА В АДМИНИСТРАЦИИ ЛАЗАРЕВСКОГО РАЙОНА В ЦЕЛЯХ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ДЕЛОВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С НАСЕЛЕНИЕМ И ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ 79
3.2 ВНЕДРЕНИЕ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ КАК МЕТОДА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ДЕЛОВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО АППАРАТА 85
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 95
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 98
ПРИЛОЖЕНИЯ 103
ВВЕДЕНИЕ

Решение многочисленных и многообразных проблем экономического, правового, политического, административного, управленческого, социального, социокультурного, организационного, информационного, технико-экономического, методологического, ресурсного, экологического и многих других аспектов в интересах социально-экономического развития, их эффективное исполнение, контроль за исполнением – это актуальная, сложная и достаточно противоречивая задача государственного и муниципального управления и делового взаимодействия, что и послужило тематическим выбором при исследовании в дипломной проекте.
Актуальность темы исследования. В условиях становления и развития российской государственности и формирования гражданского общества становится все более актуальной потребность в создании эффективной и действенной системы управления общественными процессами в стране, на основе делового взаимодействия в аппарате всех уровней власти.
В системе местного самоуправления муниципальная служба выступает организационным механизмом осуществления социально-экономических преобразований на местном уровне, где происходят практически все процессы жизнедеятельности человека, удовлетворяются его основные жизненно важные интересы. В этом отношении муниципальная служба является связующим звеном между государством и гражданским обществом. Это определяет ее институциональные особенности и основное предназначение – обеспечение реализации целей и функций государства по всем вопросам социального и экономического управления на местном уровне.
Методологические основы изучения проблематики исследования с точки зрения теоретико-философского подхода нашли отражение в работах А.А. Богданова, М. Вебера, А. Грамши, К. Маркса, В. Парето, П.А. Сорокина, Л. Фейербаха и др..
Среди современных отечественных авторов вопросы местного самоуправления разрабатываются в трудах А.Н. Аверина, Г.В. Барабашева, В.И. Васильева, А.Г. Воронина, А.Г. Гладышева, Н.А. Емельянова, В.Н. Иванова, Л.А. Калиниченко, Н.И. Лапина,...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ



На основе проведенного анализа методов делового взаимодействия по вопросам социально-экономического развития в Лазаревской районной администрации города Сочи сделаны следующие выводы:
1 Местное самоуправление является важнейшей составной частью системы общественного управления социально-экономическим развитием современного общества. В Лазаревской администрации города Сочи сущность, цели, задачи и принципы функционирования местного самоуправления в решении стоящих перед ним проблем регламентируются Конституцией РФ, федеральными законами «Об общих принципах ор¬ганизации местного самоуправления в Российской Федерации», «О финан¬совых основах местного самоуправления", «Об основах муниципальной службы в Российской Федерации» и другими.
2 В Лазаревской администрации города Сочи местное самоуправление решает проблемы структуры и организации муниципальной службы, технологии работы, правового, инновационного, информационного и технологического обеспечения, содержания, состава и проблем формирования муниципальной собственности, административные и управленческие проблемы, проблемы стратегических преобразований и так далее.
3 Решение проблем местного самоуправления представляет собой совокупность методов, способов и приемов делового взаимодействия организации, наблюдения, проверки, коррекции и оценки осуществления конкретных направлений деятельности муниципального управления на основе нормативных количественных и качественных показателей и критериев, проверке и определении степени соответствия фактического решения принятым управленческим решениям, а также правовым, финансовым, административным, экологическим, техническим, общественным, моральным и другим нормам.
4 Управленческие решения по конкретным проблемам в Администрации Лазаревского района представлены в формате приказов, распоряжений, актов, постановлений, протоколов, договоров, инструкций, справок, служебных писем, поручений, планов по функциональной направленности, характеру подготовки и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу