*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджмент организации.

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 804

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Внутренние факторы фирмы ООО «Сабстрой» 5
2. Система управления ООО «Сабстрой». 9
3. Факторы внешнего воздействия на организацию ООО «Сабстрой». 17
4. Планирование работы в ООО «Сабстрой». 19
5.Организация работы в ООО «Сабстрой». 20
7. Взаимодействие руководителей с персоналом на исследуемом предприятии. Организация труда руководителей и их подготовка в ООО "Сабстрой". 24
8. Роль команд в эффективной работе организации. 31
9. Разработка предложений по технологии подбора персонала в ООО «Сабстрой» 37
Заключение 42
Список литературы 45
Приложения 47
Введение

Актуальность исследования. В современном мире существенно обострилась конкуренция. Конкурентное преимущество, основанное на введении новых производственных технологий, возможно, удержать лишь очень короткое время.
Новая область усиления предприятия - это неосязаемые индивидуально-личностные активы сотрудников. От того, как осуществляется управление этими активами, во многом зависит конечный успех предприятия.
На сегодняшний день все больше российских компаний активно занимаются вопросами управления персоналом. Все понимают, что управление персоналом - это не просто выплата зарплаты и ведение кадрового документооборота. Основной задачей для HR-менеджеров является разработка стратегии компании в области управления персоналом. Менеджеры по персоналу занимаются разработкой политики мотивации и найма сотрудников, формируют и развивают корпоративную культуру, организуют обучение сотрудников, проводят аттестации, планируют карьеру сотрудников и т. д. Соответственно этому возрастают и расходы компании: теперь затраты на сотрудника включают в себя не только зарплату и соответствующие налоги.
Выбор метода управления диктуется требованиями времени - каждой эпохе были свойственны свои методы.
Формирование кадровой политики очень тесно связано с планами и стратегическими задачами организации в целом. Из трех составляющих любой фирмы, которые представляют собой финансовые, человеческие и технические ресурсы - персонал является самым важным и основным фактором, который может влиять на остальные ресурсы компании. Человеческий фактор нельзя игнорировать, поскольку именно ЛЮДИ являются основной ценностью любой организации.
Грамотно спланированная кадровая политика может прямо или косвенно влиять на доходы фирмы путем:
 подбора квалифицированного персонала, отвечающего требованиям компании;
увеличения трудового потенциала персонала фирмы;
 увеличения производительности труда;
 уменьшения текучести кадров;
 повышения качества...
Заключение

За время прохождения практики совершенствовались теоретические знания, полученные в процессе занятий, расширился профессиональный кругозор и был приобретен опыт работы в производственной деятельности предприятия.
За мной было закреплено выполнение функциональных обязанностей менеджера. В результате прохождения практики я сделал следующие выводы.
Достоинства:
Единство и чёткость распорядительства (даже при выполнении несвойственной или незапланированной работы);
Простота управления (выдача задания, распоряжения от одного руководителя и сдача выполненного заказа в один адрес).
Недостатки:
1. Нет участков по планированию и подготовке решений (задание дано, а детали планирует и согласовывает сам);
2. Перегрузка информацией;
3. Концентрация власти в управляющей верхушке (это очень существенно, особенно в условиях мирового финансового кризиса и в условиях рынка).
4. Нечётко выраженная ответственность (так за невыполненные обязательства по поставкам товаров никто отвечает);
5. Отсутствие оперативности в принятии решений (получивший задание руководитель подразделения медленно принимает решение);
6. Авторитарный (или директивный, или диктаторский) стиль управления: для него характерно жесткое единоличное принятие руководителем всех решений («минимум демократии»), жесткий постоянный контроль за выполнением решений с угрозой наказания, отсутствие интереса к работнику как к личности. Этот стиль управления целесообразен и оправдан лишь в критических ситуациях.
7. Обязанности по управлению персоналом в большей степени возложены на офис-менеджера и далее на непосредственного руководителя того участка, куда необходим новый сотрудник. Первая беседа – консультация, просмотр трудовой книжки проходит с офис-менеджером; если по квалификации (документально) кандидат устраивает фирму (отсутствие замечаний по трудовой дисциплине), то он направляется на участок для беседы с его руководителем и при положительном отзыве направляется на приём к генеральному директору,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу