*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы управления персоналом в условиях организационных изменений на этапе роста и расширения организации на примере ООО Авангард

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 97 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 770

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 6
1 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В УСЛОВИЯХ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НА ЭТАПЕ РОСТА И РАСШИРЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ 8
1.1 Основные принципы эффективного управления персонала предприятия 8
1.2 Система управления персоналом и стадии формирования организации 16
1.3 Оптимизация системы управления персоналом в период качественного роста компании 42
2 АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «АВАНГАРД» 46
2.1 Организационная характеристика магазина ООО «АВАНГАРД» 46
2.2 Анализ трудовых ресурсов в магазине ООО «АВАНГАРД» 54
2.3 Анализ хозяйственной деятельности магазина ООО «АВАНГАРД» 62
3 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ООО «АВАНГАРД», НА ЭТАПЕ РОСТА И РАСШИРЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ 69
3.1 Построение «дерева решений» совершенствования системы управления персоналом в ООО «АВАНГАРД» 69
3.2 Внедрение информационной системы «1С Управление» для совершенствования процесса управления ООО «АВАНГАРД» 75
Перечень преимуществ программы 1С Управление для различных категорий пользователей: 77
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 80
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 86
ПРИЛОЖЕНИЯ 89
Приложение А – Профессиограмма 90
Приложение Б – Проект Положения о службе управления персоналом 92
Приложение В – Комплексная мотивация труда 95
Приложение Г – План мероприятий по реализации кадровой политики компании 97
В условиях развития рыночной экономики в нашей стране особое значение приобретают вопросы практического применения современных форм управления персоналом, позволяющих повысить социально-экономическую эффективность любого производства при совершенствовании управления персоналом, на этапе роста и расширения организации, что и является актуальностью проблематики выпускной квалификационной работы.
Одной из важнейших проблем на современном этапе развития экономики большинства стран мира является проблема в области работы с персоналом.
Теория и практика формирования и развития управления персоналом в организации достаточно широко представлена в работах российских и зарубежных ученых – М.Вебера., Т.Парсонса., К.Левина., Г.Саймона., Веснина В.Р., Коноваловой В.Г., Радугина А.А., и др., но вместе с тем, практически отсутствуют системные исследования управления персоналом на конкретных предприятиях в условиях быстрого роста. Это и предопределило выбор проблематики работы.
Целью выпускной квалификационной работы является разработка конкретных предложений по совершенствованию управления персоналом в ООО «Авангард», на этапе роста и расширения организации. В соответствии с целью, в работе поставлены следующие задачи:
 рассмотреть сущность, цели, задачи и принципы формирования и развития управления персоналом в ООО «Авангард», на этапе роста и расширения организации;
 формализация методов и процедур отбора кадров;
 выдвижение молодых и перспективных работников;
 повышение эффективности способов мотивации персонала;
 совершенствование организационной культуры;
 и многое другое.
Объектом исследования является управление персоналом в ООО «Авангард», города Сочи.
Предметом исследования - система организационных, социокультурных, экономических, информационных, технологических и других отношений по совершенствованию управления персоналом.
Результатом исследования является систематизация теоретических взглядов по проблеме...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Анализируя деятельность магазина ООО «АВАНГАРД», работу с кадрами и управление персоналов в целом, мы пришли к выводу, что фирма имеет перспективу для дальнейшей, продуктивной деятельности в городе Сочи. Наши рекомендации по совершенствованию системы управления персоналом в ООО «АВАНГАРД»:
1 Организационные рекомендации. Организационные рекомендации, связанные с усовершенствованием работы магазина условно подразделяются на: структурные; связанные со стимулированием персонала и коммуникационные.
Структурные рекомендации. Названия должностей должны давать повод для гордости работникам, их занимающим, например должность продавец, нами предложено переименовать – в реализатор-консультант.
В организации должна быть гибкая система отпусков для всего персонала, а не только для руководителя. При добросовестном и преданном отношении к работе никто не позволит себе задерживаться надолго. Обязательно надо делать исключения для отпусков по уважительным причинам.
Система вознаграждения работников отделов реализации должна включать шкалу возрастающих выплат по достижении больших объемов продаж в процентах; в случаях зарабатывания кем-либо из персонала больших денег, не следует менять шкалу. Практика изменения к худшему хорошо знакома российским работникам и доверие к фирме может быть потеряно.
Лучшие (или все) торговые агенты должны получить акции фирмы или долю в прибылях, чтобы чувствовать личную ответственность за работу и приобрести образ мышления совладельца фирмы;
Для успешного функционирования фирме необходимо осмысленное неподчинение специалистов. В этом случае снижается риск принятия и, что главное, выполнения сотрудниками неправильных и непродуманных решений, в том числе и решений руководителя. Каждый сотрудник должен иметь право отстаивать свою точку зрения по поводу решения вплоть до резких мер (увольнение по собственному желанию).
Рекомендуем ликвидировать совместительство, так как это причиняет вред фирме. Дело может заключаться только в неудобном...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу