*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и оценка управления бизнесом в культурно-оздоровительном комплексе Кристалл

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 643

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………6
1 СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ БИЗНЕСОМ: СУЩНОСТЬ, ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ
И ПРИНЦИПЫ ………………………………………………………………..8
1.1 Характеристика системы управления бизнесом и ее структура……….8
1.2 Показатели эффективности системы управления бизнесом…………..14
1.3 Особенности системы управления рекреационным бизнесом…… …18
2 АНАЛИЗ И ОЦЕНКА УПРАВЛЕНИЯ БИЗНЕСОМ В КУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ КОМПЛЕКСЕ «КРИСТАЛЛ» ……………………29
2.1 Анализ и оценка управления бизнесом………………………………….29
2.2 Анализ и оценка качества и конкурентоспособности..…………………40
3 УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ
ПРЕДЛАГАЕМЫХ ИЗМЕНЕНИЙ………………………………………….52
3.1 Организационное и ресурсное обеспечение предложений………… 52
3.2 Анализ состава и структуры затрат, необходимых для реализации проекта и прогноз эффективности экономических и управленческих нововведений…………………………………………………………………..63
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………..68
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………….72
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………..74
Приложение А - Место и роль конкурентоспособности в системе
управления бизнесом…………………………………………………………75
Приложение Б - Предлагаемая организационная структура………………..76
Приложение В - Структура санаторно-курортного продукта………………77
ВВЕДЕНИЕ

Совершенствование системы управления рекреационного бизнеса в целях повышения эффективности его функционирования в условиях растущей конкуренции на рынке туристских и санаторно-оздоровительных услуг - это актуальная, сложная и достаточно противоречивая проблема современного менеджмента. Создание эффективной системы стратегического и оперативно-тактического управления в рекреационно-оздоровительном и лечебно - курортном бизнесе дает возможность обеспечить достижение высокой результативности, конкурентоспособности, наращивание объемов и качества рекреационных, оздоровительных, санаторных и курортных услуг.
Теория и практика совершенствования системы управления в современных организациях в целях повышения эффективности функционирования бизнеса достаточно широко представлена в работах российских и зарубежных ученых - Азар В.И., Амирханов М. М., Ансофф И., Мескон И.Х., Винокуров В. И. и др., но вместе с тем, отсутствуют системные исследования этой проблемы на рекреационных предприятиях. Это и предопределило выбор проблематики выпускной квалификационной работы. Механизм управления рекреационного предприятия как система методов, способов, инструментов достижения реальной эффективности, а также процедур по планированию, регулированию, программированию, организации контроля и учета, реализации функций и стратегий управления - достаточно сложен и определяется экономическими, социальными, правовыми, технологическими, информационными, инновационными и другими факторами.
Целью выпускной квалификационной работы является исследование системы экономических, управленческих, инновационных, технологических отношений, которые составляют процесс управления, а также разработка конкретных предложений по совершенствованию системы управления в целях повышения эффективности функционирования культурно-оздоровительного комплекса «Кристалл».
В соответствии с целью в выпускной квалификационной работе поставлены следующие...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На основе проведенного анализа в выпускной квалификационной работе сделаны следующие выводы:
Система управления рекреационно-оздоровительным и лечебно-курортным бизнесом и ее совершенствование в КОК «Кристалл» определяется совокупностью материальных, финансовых, человеческих, природных, технологических, информационных ресурсов, уровнем менеджмента, корпоративной стратегией, учетом, мониторингом деятельности, системой партнерских связей и требует постоянного контроля внутренней и внешней среды, учета сильных и слабых сторон, бизнес-диагностики, управленческого анализа, анализа конкурентов, реальной оценки собственных ресурсов и возможностей (генерирования идей) будущего функционирования и развития бизнеса.
У комплекса «Кристалл» на сегодня нормальное инфраструктурное обеспечение стратегии бизнеса – менеджмент достаточно высокого уровня, ресурсы и источники их пополнения, планирование и прогнозирование, финансовая и маркетинговая стратегии. Есть превентивные варианты смены бизнеса на будущее – диверсификация и специализация действующего бизнеса с ориентацией на семейный отдых, расширение числа сфер деятельности комплекса - работа во все периода, кроме июня, июля и августа месяца в качестве учебно-тренировочной спортивной базы футбольного клуба «Шинник» из Ярославля, а также изменение структуры видов бизнеса – изменение ассортимента видов услуг оздоровительного, санаторного, развлекательного характера, формирование фирменного стиля, накопление конкурентных преимущества, применение новых технологий оздоровления и развлечений, новая рекламная политика и другие. Если управление рекреационно-оздоровительным и лечебно-курортным бизнесом на сегодня определяется уровнем внутреннего общего и финансового менеджмента, ресурсным, потенциалом, маркетинговой стратегией предприятия и другими факторами внутренней среды, то с другой стороны, внешние по отношению к нему факторы - законодательство, финансово-кредитная, налоговая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу