*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Британская модель бухгалтерского учета

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 707

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. БРИТАНСКАЯ МОДЕЛЬ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА 5
1.1. Модели бухгалтерского учета 5
1.2. Формирование бухгалтерской системы Великобритании 9
1.3.Законодательство Великобритании по бухгалтерскому учету 19
1.4. Общепринятые правила и стандарты бухгалтерского учета в Великобритании 20
ГЛАВА 2. ФОРМЫ И СОДЕРЖАНИЕ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ 22
2.1. Особенности учета собственного капитала и резервов. Нематериальные активы 24
2.2. Оценка имущества и учет арендованных средств 25
2.3. Гудвил (деловая репутация). 29
2.4. Налогообложение в Великобритании. 33
ГЛАВА 3.ПЕРСПЕКТИВЫ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ 35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 41
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования. Система бухгалтерского учета, существовавшая в условиях планируемой экономики, была обусловлена общественным характером собственности и потребностями государственного управления экономикой. Главным потребителем информации, формирующейся в системе бухгалтерского учета, выступало государство в лице отраслевых министерств и ведомств и планирующих, статистических и финансовых органов. Действовавшая система государственного финансового контроля решала задачи выявления отклонений от предписанных моделей хозяйственного поведения организаций.
Изменение системы общественных отношений, а также гражданско-правовой среды предопределяет необходимость адекватной трансформации бухгалтерского учета. Однако процесс реформирования отечественной системы бухгалтерского учета отстает от общего процесса экономических реформ в России. Одним из направлений совершенствования организации бухгалтерского учета на предприятиях в условиях становления рыночной экономики является ориентация его на Международные стандарты учета и отчетности.
Внедрение Международных стандартов учета позволит значительно повысить качество и эффективность учета и контроля, даст предприятиям определенную самостоятельность в использовании более обоснованной системы учета с отражением его особенностей, специфики техники и технологии в организации производства, труда и управления.
Предмет курсовой работы – анализ форм, специфики и законадальных основ бухгалтерского учета в Великобритании.
Объектом исследования в курсовой работе является организация бухгалтерского утета в Великобритании.
Цель курсовой работы – проанализировать формы и содержание финансовой отчетности в Великобритании.
Задачи курсовой работы:
 исследование теоретических основ принципов составления бухучета в Великобритании;
 изучение формирования бухгалтерской системы Великобритании;
 анализ принципов подготовки консолидированной отчетности на предприятии;
 определение перспектив...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Разработкой правил и стандартов бухгалтерской деятельности в Великобритании занимаются профессиональные бухгалтерские организации. Инициатором разработки и введения таких стандартов выступил в 1969 г. Институт Присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW), и уже через год был разработан SSAP 1 – Правила стандартной бухгалтерской практики "Дочерние компании".
Комитет по бухгалтерским стандартам ASB и его предшественники разработали уже несколько десятков SSAP – правил общепринятой бухгалтерской практики и FRS – стандартов бухгалтерской отчетности. Часть из них действовала в течение ряда лет, а затем многие положения были отменены из-за серьезных изменений в законодательстве и бизнес-среде страны.
Переход на международные стандарты бухгалтерского учета и финансовой отчетности - одно из условий поддержки предприятий и организаций со стороны государственных структур, в том числе налоговых. Реформирование системы бухучета в России началось в 1992 году и, скорее всего, продлится до первых лет нового тысячелетия. Но несколько решительных шагов на пути реформы уже сделаны.
Сегодня многие наши предприятия (крупные и средние) все чаще выходят на международный рынок, главным образом на рынок внешних заимствований. А у него свои требования к потенциальным получателям кредитов, да и вообще к партнерам.
Дело здесь хотят иметь с рентабельными, платежеспособными предприятиями. Убедиться же в том, что они таковыми являются, инвестор или кредитор может, лишь прочитав основные бухгалтерские документы, которые до последних лет в России были весьма специфическими и непонятными для иностранцев.
У нас, например, отсутствовали такие сугубо рыночные экономические категории, как нематериальные активы, уставный и добавочный капитал, резервы, распределение дебитно-кредитной задолженности на краткосрочную и долгосрочную и т.д.
Сегодня Минфином регламентирована масса вопросов, которые формируют позиции по обслуживанию рыночных форм хозяйственной деятельности предприятий,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу