*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка технологического процесса сборки коробки перемены передач (КПП) автомобиля УАЗ-3151. Проектирование стенда для ремонта КПП

курсовые работы, Транспорт и связь

Объем работы: 23, чертеж

Год сдачи: 2007

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 2201

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение

1.1 Задачи АРП

Рост автомобилизации страны ставит перед автомобильным транспортом ряд задач, главной из которых является совершенствование организации и технологии технического обслуживания и ремонта автомобилей для повышения качества их работы, сокращения простоев в ремонте, материальных и трудовых затрат на их содержание. Известно, что затраты на техническое обслуживание и ремонт автомобиля превышают стоимость их производства, а кроме того, в связи с ростом автомобильного парка предполагается, что в ближайшее время значительная часть трудоспособного населения страны будет использоваться в сфере эксплуатации автомобильного транспорта. В связи с этим одной из задач научно-технического прогресса является снижение трудовых и материальных затрат на техническое обслуживание и ремонт автомобилей при одновременном повышении надёжности подвижного состава, что достигается совершенствованием организации производства, производственно-технической базы автотранспортных предприятий, повышением уровня автоматизации и механизации производства, совершенствованием методов управления производством, применением прогрессивных методов вождения автомобилей и другими мероприятиями.
Совершенствование производственно-технической базы осуществляется путём строительства новых автотранспортных предприятий, концентрации и специализации производства, укрупнения автотранспортных предприятий в производственные объединения, автокомбинаты и расширение сети баз централизованного технического обслуживания автомобиля.
Укрупнение автомобильного транспорта позволяет экономить до 50% капиталовложений в производственную базу, широко применять механизацию и автоматизацию производственных процессов, сокращать сроки выполнения работ, повышать их качество и производительность труда.
Для развития авторемонтного производства необходимо осуществить комплексные мероприятия по уменьшению доли ручного труда за счет внедрения в авторемонтное производство средств механизации. Кроме того...
Заключение

В процессе работы над проектом были определены задачи АРП и цель проекта.

Кроме того разработаны следующие вопросы:

- назначение, условия работы и краткая характеристика узла;
- ТУ на дефектацию детали КПП;
- ТУ на отремонтированный узел;
- схема техпроцесса ремонта узла;
- схема сборки узла;
- перечень переходов операций и нормирование;
- расчет годовой трудоемкости, числа рабочих и единиц оборудования;
- оформлена таблица оборудования и оснастки;
- произведен расчет потребной производственной площади;
- спроектирован стенд для ремонта КПП;
- выполнен силовой расчет элемента приспособления;
- составлены инструкции и дана экономическая оценка приспособления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу