*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование организации работ моторного участка в ОАО “Трансэнергосервис”

главы к дипломным, Транспорт и связь

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 1203

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

1. Введение

2. Исследовательская часть

3. Расчетно-технологический раздел

4. Организация производства, технологических
процессов и труда

5. Конструкторский раздел

6. Экономический раздел

7. Заключение

8.Литература
1.Введение

1.1.Перспективы развития автомобильного транспорта страны в ближайшие годы.

Решение о строительстве автомобильного завода в Башкирском городе Нефтекамске было принято в декабре 1970 года. Тогда завод выпускал всего несколько моделей автомобилей. Сейчас же завод развернул обширный выпуск различного рода автомобилей на базе КамАЗа.
Наряду с общеизвестным и моделями КамАЗа 5320, 5410 для индивидуальных заказчиков на шасси грузовиков КамАЗ освоен выпуск самосвалов грузоподъемностью 20 тонн. Речь идет о КамАЗе 6529 с двумя задними ведущими мостами и его полноприводном варианте КамАЗ 6522.
Также завод освоил выпуск вахтовых автобусов базирующихся на двух основных моделях грузовиков. Первая из них НефАЗ на полноприводном шасси КамАЗ 43101 оснащена дизельным двигателем КамАЗ 740.10-20 мощностью 220 л.с. кузов металлический, салон с термоизоляцией, закрытый, однодверный, фургонного типа. Для пассажиров предусмотрено 31 посадочное место, включая два в кабине водителя. Сиденья полумягкие, травмобезопасные; обогревают салон две системы отопления.
Автопоезда-топлиперевозчики выпускаются двух типов и представляют собой седельный тягач КамАЗ 54112-010-01, который комплектуется полуприцепами – цистернами НефАЗ-96741 и НефАЗ-96742. Тягач в этом случае подвергается доработке, с установкой глушителя спереди, крыльями-брызговиками над задними колесами. Калиброванная, с овальным сечением, полуприцеп-цистерна НефАЗ-96741 снабжена двумя изолированными отсеками и приспособлена для перевозки светлых нефтепродуктов объемной массой более 860 кг/м. Номинальная вместимость – 16600 л. Полная масса цистерны составляет 19920 кг, автопоезда – 26 тонн. Полуприцеп цистерны НефАЗ-96742 имеет три изолированных отсека общим объемом 23000 литров, полная масса цистерны составляет 26 тонн, автопоезда 32780 кг. В последние годы здесь идет активное осваивание производства грузовых и самосвальных прицепов и полуприцепов.
В самосвальном исполнении прицеп на базе шасси КамАЗ-6540 оборудуется...
7. Заключение по проекту


В дипломном проекте рассматривается ОАО “Трансэнергосервис”.
В исследовательской части проекта проведен анализ производственной деятельности предприятия. Особое внимание уделено изучению работы моторного участка. Отмечены недостатки в работе и сделаны выводы о необходимости реконструкции объекта проектирования.
В технологической части дипломного проекта произведен расчет производственной программы предприятия, трудоемкости работ по ТО и ТР, явочного количества производственных рабочих по зоне ТР и в моторном отделении.
Подобрано необходимое технологическое оборудование для моторного участка.
Выполнена планировка моторного отделения до реконструкции и по проекту с расстановкой оборудования.
Разработана технологическая карта на замену выпускного клапана автомобиля ЗИЛ.
В организационной части проекта составлены схемы организации труда и технологического процесса на АТП и в моторном отделении.
Разработаны мероприятия по охране труда и пожарной безопасности. Произведен расчет освещения и вентиляции на объекте проектирования.
В конструкторской части дипломного проекта разработано приспособление для крепления гильз при расточке. Выполнен сборочный чертеж стенда и деталировка.
В экономической части дипломного проекта рассчитаны затраты по моторному участку, составлена калькуляция себестоимости, произведен расчет дополнительных капитальных вложений на внедрение проекта. Внедрение мероприятий, предложенных в дипломном проекте, позволит снизить трудоемкость выполнения работ по ремонту двигателей, улучшить условия труда работников.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу