*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике. Экономический анализ.

отчеты по практике, Финансы и кредит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1437

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введе-ние………………………………………………………………………...3
1. Краткая экономическая характеристика ООО «»………….....6
2. Анализ финансового состояния предприятия…………………………...…9
2.1. Горизонтальный и вертикальный анализ балан-са……………………...10
2.2. Расчет основных коэффициентов на примере торгового предприятия ООО «»……………………………………………………………20
2.2.1. Анализ ликвидности предпри-ятия…………………………………….20
2.2.2. Анализ деловой активности предпри-ятия…………………………….22
2.2.3. Анализ рентабельности предпри-ятия…………………………………26
3. Мероприятия и предложения по улучшению финансового состояния ООО «»…………………………………………………………....28
Заключе-ние…………………………………………………………………….33
Самооценка проделанной рабо-ты……………………………………………35
Экономическому анализу всегда придавалось большое значение. Он позволяет определить эффективность как отдельного предприятия, группы предприятий, так и, в конечном счете, всей экономики в целом. Но с переходом на рыночный путь развития, с созданием рыночной экономики, с появлением огромного количества независимых самостоятельных предприятий и организаций, экономический анализ приобретает еще боль-шую важность.
Задачами экономического анализа финансового состояния являются: объективная оценка использования финансовых ресурсов на предприятии, выявление внутрихозяйственных резервов укрепления финансового положения, а также улучшение отношений между предприятиями и внешними финансовыми, кредитными, контрольными органами и др.
Финансовый анализ представляет собой метод оценки и прогнозирования финансового состояния предприятия на основе его бухгалтерской отчетности.
Целевая установка финансового анализа - оценка финансового состояния и выявление возможностей повышения эффективности функционирования хозяйствующего субъекта с помощью рациональной финансовой политики.
Финансовое состояние предприятия характеризуется совокупностью показателей, отражающих процесс формирования и использования его финансовых средств. В рыночной экономике финансовое состояние предприятия по сути дела отражает конечные результаты его деятельности. Именно конечные результаты деятельности предприятия интересуют собственников (акционеров) предприятия, его деловых партнеров, налоговые органы.
Состояние предприятий характеризует размещение и использование средств предприятия. Оно обусловлено степенью выполнения финансового плана и мерой пополнения собственных средств за счет прибыли и других источников, если они предусмотрены планом, а также скоростью оборота производственных фондов и оборотных средств. Поскольку выполнение финансового плана в основном зависит от результатов производственной деятельности, то финансовое состояние, определяемое всей совокупностью хозяйственных факторов, является...
Необратимые изменения всех сфер окружающей среды оказывают влияние на конкретные предприятия и для того, что бы развиваться, финансисту необходимо принимать и реализовывать хозяйственные решения.
Принятию управленческих решений предшествует анализ и оценка производственной и финансово-хозяйственной деятельности предприятия, позволяющие выявить главные взаимосвязи и взаимозависимости на предприятии.
Результативность анализа во многом зависит от его информативной базы. Основным источником информации для осуществления финансового анализа является бухгалтерский баланс и приложения к нему. Баланс предприятия представляет собой совокупность сведений о результатах работы предприятия, отражающим итоговые данные на определенную дату времени.
Финансовое состояния предприятия характеризуется системой показателей, отражающих состояние капитала в процессе его кругооборота и способность субъекта хозяйствования финансировать свою деятельность на фиксированный момент времени. Основными показателями анализа баланса являются: показатели финансовой устойчивости, рентабельности, оборачиваемости, ликвидности предприятия.
На основе проведенного анализа балансов ООО «» и выявленных тенденциях развития предприятия сделаны следующие выводы:
1) Предприятие на конец исследуемого периода имеет прибыль в размере 174 тыс. руб.
2) основной статьей актива баланса являются дебиторская задолженность – 54,84%, пассива – кредиты и займы – 59,46%.
3) Суммы активов баланса выросла на 85,56%
4)Увеличение объема выручки от реализации составило 8,59% за иссле-дуемый период.
3) Анализ финансовой устойчивости показал, что ООО «» находится в устойчивом финансовом состоянии, то есть имеет достаточно ак-тивов для покрытия краткосрочной кредиторской задолженности.
Для улучшения финансового состояния руководству ООО «» рекомендуется следующее:
- увеличение выручки от реализации. Подобное увеличение возможно за счет проведения рекламной компании, внедрения возможности для покупателей приобретать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу