*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разновидность аккредитивов.

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 694

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение..............................................2
Разновидности аккредитивов............................4
Правовые источники. Международная судебная практика...7
Права и обязанности сторон...........................10
Юридическая природа..................................20
Комментарии..........................................22
Литература...........................................25
Перед каждым субъектом хозяйствования, заключающим внешнеэкономическую сделку, связанную с исполнением либо принятием исполнения денежного обязательства, стоит проблема выбора метода платежа. Понятие метода платежа сложившееся в международной торговле, является более широким и более комплексным, нежели используемое в отечественном финансовом праве понятие формы расчетов. Если последнее охватывает лишь формально-юридические стороны расчетной операции (права и обязанности сторон, форма документооборота), то метод платежа наряду с ним включает также экономическую сторону внешнеторговой операции.(1) В результате объединения правовых и экономических критериев все методы платежа в международной торговле возможно выстроить в виде определенной парадигмы, на крайних полюсах которой находятся методы платежа, максимально выгодные для одной из сторон в ущерб интересам другой, а ближе к центру - те, которые более уравновешивают баланс интересов покупателя (плательщика) и продавца (получателя средств).

Наиболее диспропорционально распределены интересы сторон при использовании авансового платежа и платежа на открытый счет. По сути эти два метода платежа - зеркальное отражение друг друга с той разницей, что все преимущества, которые возникают в первом у продавца, во втором приобретает покупатель. Авансовый платеж в полной контрактной сумме предполагает фактически кредитование продавца с полным переносом всех рисков на покупателя. Платеж на открытый счет предусматривает обратное: товарный кредит в пользу покупателя и лишь затем - оплату поставленных товаров. Интересы сторон более уравновешены, однако значительные преимущества покупателя все же остаются, при использовании чистого инкассо. Этот метод платежа предусматривает посредничество банка, который вслед за поставкой товара отсылает покупателю финансовые документы (векселя, чеки) с требованием платежа (для переводных векселей - акцепта). Интересы продавца защищены гораздо в большей степени, когда финансовые документы...
“Банковский Вестник”. Ассоциации Беларуских Банков

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу