*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по квалификационной (преддипломной практике), специальность Менеджмент организации + дневник+характеристика+мультимедийная презентация для защиты.

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1781

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика предприятия 5
2. Анализ внешней среды 7
2.1 Анализ непосредственного окружения организации 9
2.1.1 Анализ потребителей 9
2.1.2 Анализ поставщиков 9
2.1.3 Анализ конкурентов 10
2.1.4 Анализ законов 11
2.2 Анализ макросреды предприятия 12
3. Управленческое исследование сильных и слабых сторон организации 17
3.1 Маркетинг 17
3.2 Финансы 17
3.3 Кадры 19
3.4 Производство (оказание строительных услуг) 20
3.5 Организационная культура и имидж предприятия 21
4. Выбор стратегии развития предприятия 24
Заключение 26
Список используемой литературы 28
ПРИЛОЖЕНИЯ 30
Введение

Любая организация находится в состоянии постоянного обмена с внешней средой, обеспечивая тем самым возможность выживания. Задача стратегического управления состоит в обеспечении такого взаимодействия организации с внешней средой, что позволило бы ей поддерживать потенциал на уровне, необходимом для достижения ее целей и тем самым давало бы возможность выживать в долгосрочной перспективе. Эту проблему решает SWOT-анализ, который позволяет выявить и структурировать сильные и слабые стороны фирмы, а также потенциальные возможности и угрозы. Достигается это за счет сравнения внутренних сил и слабостей своей компании с возможностями, которые дает им рынок. Исходя из качества соответствия, делается вывод о том, в каком направлении организация должна развивать свой бизнес, и в конечном итоге определяется распределение ресурсов по сегментам.
Исследуя возможности, угрозы, сильные и слабые стороны предприятия, мы должны адаптироваться к изменяющейся внешней среде, так как не можем изменить ее и быстрее наших конкурентов отреагировать на изменения.
Цель SWOT-анализа состоит в том, чтобы выявить и определить пути развития сильных сторон анализируемого предприятия, определить возможности успешного использования существующих и создания новых возможностей. SWOT-анализ позволяет учесть существующие слабости, чтобы уменьшить их влияние на развитие, и нейтрализовать угрозы.
Актуальность квалификационная практики - этот вид практики проводится для усвоения общих принципов функционирования организаций, для усвоения методов анализа внешней и внутренней среды предприятия, и учреждений по управлению трудом и регулированию социально-трудовых отношений, служб занятости; принципов организации работы служб и подразделений, занимающихся вопросами подбора, расстановки и учета персонала, отделов кадров, труда и заработной платы, отделов управления персоналом; а также анализа документации, обеспечивающей деятельность указанных служб.
Она позволяет соединить теоретическую...
Заключение

В исследовании был проведен анализ внутренней среды предприятия «Строй Подряд» и установлено, что оно находится на самофинансировании, характеризуется высокой финансовой устойчивостью, достаточно системой реализации товаров и услуг.
Рассмотрев возможности «Строй Подряд», его слабые и сильные стороны, проведя анализ возможностей и угроз, исходящих из внешней среды, и ознакомившись с основными принципами выработки стратегии, можно определить стратегию фирмы, при этом опираясь на цели организации. Тем более, что в организации работает высококвалифицированный сплоченный коллектив, который стремиться к достижению своих целей и успешно справляется с задачей.
Анализ внешней среды предприятия показал заметное увеличение спроса в связи с уменьшением цены и увеличением качества продукции, связанного с использованием новой технологии заводов-производителей.
Поставщики нашего предприятия – крупнейшие заводы. Они являются стабильными и надежными партнерами, что обеспечивает непрерывность работы «Строй Подряд».
На конкурентном рынке Донецкого региона организация занимает сильную конкурентную позицию.
Определив слабые и сильные стороны предприятия, угрозы и возможности и построив матрицу SWOT, была предложена стратегия развития предприятия – стратегия развития рынка, возможно, с последующей вертикальной интеграцией.
Главная цель разработки этой стратегии – завоевание новых рынков, новых сфер деятельности предприятия с наименьшим риском.
SWOT-анализ просто необходим для выживания предприятия в меняющейся среде и приспособления к ней, использования возможностей и сильных сторон для преодоления угроз и слабых мест.
Инновационная деятельность предприятия заключается в создании на предприятии фонда развития. Средства этого фонда направляются на реконструкцию и техническое перевооружение действующих объектов, финансирования производственных затрат, строительства объектов непроизводственной сферы, их содержание, на установление социальных льгот членам трудового коллектива...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу