*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие сервисной деятельности в структуре социальных отношений (на примере библиотечных услуг Лазаревской районной библиотеки им. Одоевского)

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1233

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СЕРВИСНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СТРУКТУРЕ СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ 5
1.1 Социальная услуга: общая характеристика 5
1.2 Виды и секторы услуг в структуре социальных отношений 7
1.3 Сервисная деятельность в структуре социальных отношений 10
ГЛАВА 2 РАЗВИТИЕ СЕРВИСНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СТРУКТУРЕ СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ НА ПРИМЕРЕ БИБЛИОТЕЧНЫХ УСЛУГ 20
2.1 Роль библиотечных услуг в информационном обеспечении 20
2.2 Библиотечные услуги как спектр современной социальной коммуникации 27
ГЛАВА 3 СЕРВИСНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЛАЗАРЕВСКОЙ РАЙОННОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. ОДОЕВСКОГО В СТРУКТУРЕ СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ 36
3.1 Характеристика деятельности Лазаревской районной библиотеки им. Одоевского в структуре социальных отношений 36
3.2 Совершенствование сервисной деятельности в Лазаревской районной библиотеке им. Одоевского: предоставление дополнительной услуги индивидуальное библиотечно-библиографическое обслуживание детей - инвалидов на дому 40
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 42
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 44
ВВЕДЕНИЕ


Представленная курсовая работа посвящена теме "Сервисная деятельность в структуре социальных отношений".
Вопросам исследования посвящено множество работ теоретиков и исследователей-практиков. В основном материал, изложенный в учебной литературе, носит общий характер, а в многочисленных монографиях по данной тематике рассмотрены более узкие вопросы проблемы "Сервисная деятельность в структуре социальных отношений ". Однако, требуется учет современных условий при исследовании проблематики обозначенной темы.
Высокая значимость и недостаточная практическая разработанность проблемы "Сервисная деятельность в структуре социальных отношений" определяют несомненную новизну данного исследования.
Актуальность курсовой работы обусловлена, с одной стороны, большим интересом к теме "Сервисная деятельность в структуре социальных отношений" в современной сервисной деятельности, с другой стороны, ее недостаточной разработанностью. Рассмотрение вопросов связанных с данной тематикой носит как теоретическую, так и практическую значимость.
Предметом данного исследования является сервисной деятельность в структуре социальных отношений в центральной библиотеке Лазаревского района города Сочи им. Одоевского. Объектом исследования - Центральная библиотека Лазаревского района города Сочи им. Одоевского.
Целью исследования является анализ сервисной деятельности в центральной библиотеке Лазаревского района города Сочи им. Одоевского.
В рамках достижения поставленной цели поставлены для решения следующие задачи:
1. Изучить теоретические аспекты и выявить природу сервисной деятельности в структуре социальных отношений;
2. Произвести анализ уровня сервиса в центральной библиотеке Лазаревского района города Сочи им. Одоевского;
3. Изложить предложения по совершенствованию сервисной деятельности в центральной библиотеке Лазаревского района города Сочи им. Одоевского;
Работа имеет традиционную структуру и включает в себя введение, основную часть, состоящую из 3 глав, заключение и...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В ходе работы над курсовой работой на тему: «Сервисная деятельность в структуре социальных отношений» сделаны следующие выводы:
1. От качества и количества предоставляемых услуг в структуре социальных отношений зависят доход государства, прибыль фирм, комфорт, безопасность и благосостояние потребителей.
2. Социальная сфера выступает тем пространством общественного бытия, где сервисная деятельность находит целевой объект своей активности - человека с его потребностями, нуждой в разных благах, с его качествами, интересами, притязаниями.
3. Сервисная деятельность как часть социоэкономической деятельности оказывается тесно связанной с самыми разными аспектами культурной практики - с бытом и домашним хозяйством населения, с практикой государственно-политического строительства, с социальными слоями и группами, с воспитанием подрастающего поколения, а также с отдыхом и развлечениями людей.
Поэтому велика роль развития и совершенствования сервисной деятельности в структуре социальных отношений.
Исследование велось на базе Лазаревской районной библиотеки им. Одоевского, анализ сервисной деятельности показал, что:
 приоритетные направления деятельности библиотеки сегодня – формирование единого информационного пространства и повышение социальной значимости библиотек района, краеведческая работа;
 в библиотеке созданы новые подразделения, оснащенные компьютерной техникой: информационный отдел, правовой центр и отдел иностранной литературы;
 библиотека ведет большую работу над сохранением историко-культурного наследия своего района, в результате чего в библиотеке, при активном участии местных краеведов, собран обширный краеведческий материал;
 одним из методов совершенствования сервисной деятельности в Лазаревской районной библиотеке им. Одоевского является предоставление дополнительной услуги - индивидуальное библиотечно-библиографическое обслуживание детей - инвалидов на дому.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу