*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Соответствие структуры управления предприятия современным требованиям эффективного управления (на примере гостиницы «Кавказ»)

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 772

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОСТРОЕНИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ СТРУКТУР 6
1.1 Понятие организационной структуры и ее характеристика 6
1.2 Типология организационных структур и их виды 16
ГЛАВА 2 СООТВЕТСТВИЕ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ СОВРЕМЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ 29
ГЛАВА 3. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ ГОСТИНЕЦЕЙ 32
1.1Общие принципы построения организационных структур в гостиничном бизнесе 32
1.2 Организационная структура гостиницы “КАВКАЗ”…………………………………...36
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 43
ВВЕДЕНИЕ

В условиях социально-экономических преобразований, свойственных современной российской экономике, значительно усложняется процесс управления хозяйственными структурами. Это связано как с расширением их прав и обязанностей, так и с необходимостью более гибкой адаптации в окру¬жающей среде. Возникают новые цели и задачи, изменяются формы собст¬венности предприятий, налаживаются новые хозяйственные связи, формируются рыночные механизмы управления. Особую роль в современном менеджменте играет научно обоснованное формирование организационных структур управления как этапа адаптации хозяйствующих субъектов к рыночной экономике. В новых условиях хозяйствования в целях повышения эффективности, укрепления конкурентоспособности, финансовой устойчивости возникает необходимость использовать принципы и методы проектирования организации управления на основе системного подхода.
Теория и практика совершенствования организационных структур в современных организациях в целях повышения эффективности функционирования достаточно широко представлена в работах российских и зарубежных ученых - Герчиковой И.Н., Веснина В.Р., Страхова О.П., Фатхутдинова Р.А., Мескона И.Х. и других, но вместе с тем совершенно отсутствуют системные исследования этой проблемы в санаторно-курортной сфере, в рекреационных организациях. Это и определило выбор и актуальность проблематики курсовой работы. К тому же санаторно-курортные организации являются градообразующими элементами не только экономики города Сочи, но также и Краснодарского края и вносят существенный вклад в создание валового внутреннего продукта.
При организации гостиницы, а главное структуры её управления необходим творческий подход к обслуживанию гостей (туристов) гостиницы. Индустрия туризма - это динамичная индустрия. Каждый единичный случай работы с клиентом является в своём роде уникальным, поэтому индустрии нужны люди, готовые пойти на трудности и умеющие справляться с ними здесь и сейчас, могущие предсказывать сложные ситуации...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

При организации гостиничного бизнеса очень важное значение должно уделяться подбору квалифицированного персонала. Ведь персонал встречает, обслуживает, контактирует с гостями. Правильным подбором и подготовкой его должны заниматься толковые менеджеры, владеющие мастерством управления и создания постоянно развивающейся структуры управления гостиницей. Ведь от организации структуры управления зависит как будет развиваться ваш бизнес, как к вам будут относится ваши гости и какое мнение они оставят от вашей гостиницы.
Индустрия туризма сфокусирована на обслуживании туристов и путешественников. Им предоставляется весь комплекс услуг, необходимый для нормального проживания. Учреждения индустрии гостеприимства могут быть как коммерческими, так и не коммерческими. В крупных учреждениях рабочие функции распределяются по специальным отделам. Командная работа имеет огромное значение во всех операциях, осуществляемых этими организациями. В добавление к умению работать в команде, есть целый ряд личностных качеств, необходимых профессиональному работнику: уважение к клиенту, способность выполнять различные задания, предвидеть и решать проблемы, наличие коммуникационных навыков. А также соблюдение правил гигиены и безопасности
В большинстве гостиниц структура управления линейно-функциональная. Во главе всей гостиницы стоит управляющий. Он занимается координацией работы менеджеров различных подразделений. Осуществляет контроль за работой всех подразделений питания. Также он представляет гостиницу на различных конференциях и семинарах.
Исследуемое предприятие гостиница “КАВКАЗ” не является исключением, анализ организационный структуры гостиницы показал. Что ОСУ – здесь также линейно-функциональная.
Для конкурентоспособной деятельности гостиницы необходимо:
1. Постоянно находить новые пути в улучшении управления.
2. Проводить различные семинары по обучению персонала.
3. Материально заинтересовать и стимулировать его работу.
4. Быть в курсе всех новых тенденций...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу