*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прогнозирование и планирование

контрольные работы, Хозяйственное право

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 833

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Принципы прогнозирования 5
2. Цель, содержание и сценарий прогноза 7
3. Стратегическое планирование регионального развития 12
Заключение 23
Список литературы 25
Управление процессами мобилизации денежных средств в бюджеты и последующее их распределение между бюджетами и внутри бюджетов осуществляется посредством выполнения органами власти ряда мероприятий в виде планирования, прогнозирования, рассмотрения, утверждения и исполнения бюджетов, а также осуществления контроля за выполнением этих мероприятий. В целях обеспечения устойчивых тенденций социально-экономического развития в России в период бюджетных реформ должна быть создана прочная финансовая основа всех уровней власти, разработан и применен научно обоснованный подход к распределению бюджетных средств между уровнями бюджетной системы, а также между конкретными бюджетополучателями.
Анализируя накопленный практический опыт бюджетного планирования, можно с уверенностью констатировать и обосновать недостатки нормативного подхода к финансированию расходных статей. Прежде всего, к ним следует отнести отсутствие стимулов у получателей бюджетных средств к повышению качества оказанных услуг, снижению издержек. Следствием этого является перерасход средств, который подчас бывает трудно подсчитать.
Более прогрессивным способом распределения средств по бюджетополучателям является финансирование по результатам.
В период с 2001 по 2004 г. основное внимание при формировании бюджетной политики уделялось вопросам повышения эффективности системы межбюджетных отношений. Результатами реализации Программы развития бюджетного федерализма в Российской Федерации на период до 2005 г. стали упорядочение бюджетного устройства государства, разграничение расходных и налоговых полномочий между уровнями власти, создание и функционирование комплекса фондов финансовой помощи региональным и местным бюджетам.
Цель контрольной работы – рассмотреть основы планирования и прогнозирования бюджетов.
На последующем этапе реформирования бюджетной системы в число важнейших задач повышения качества управления государственными и муниципальными финансами выходит повышение результативности бюджетных...
В условиях ограниченности финансовых ресурсов вопросы использования бюджетных средств относятся к наиболее важным для бюджетной политики, а проблемы эффективности расходов бюджета являются актуальными как в России, так и в зарубежных странах.
Если сводное финансовое планирование на общегосударственном уровне базируется на разработанной в нашей стране методологии и многолетнем опыте, то составление сводного финансового баланса территорий началось сравнительно недавно. Хотя первые попытки подготовки сводных финансовых балансов в союзных республиках СССР были сделаны еще в 30-х годах, разраба­тываемые в них финансовые балансы охватили лишь финансовые ресурсы, создаваемые и используемые в хозяйстве, подведомственном республиканским исполнительным органам власти.
Эффективное использование бюджетных средств невозможно без качественного бюджетного планирования, осуществление которого на среднесрочный период обеспечивает взаимосвязь между стратегическими приоритетами государственного развития и тактическими мероприятиями, реализуемыми органами власти в текущем финансовом году.
Важнейшее условие успешного ведения хозяйства - постоянное совершенствование методов его управления. Управлять - значит предвидеть. В связи с этим возрастает роль перспективного планирования, а значит и научного прогнозирования. Прогнозирование параметров натуральных показателей должно сопровождаться прогнозом финансовых ресурсов, так как невозможно качественное прогнозирование развития хозяйства без учета перспективы роста этих ресурсов.
В отличие от сводного финансового планирования осуществляемого, как правило, на более длительный период, бюджетное прогнозирование является адресным и рассчитано на бюджетный период, т. е. не более чем на год. Но так как основная подавляющая часть показателей сводного финансового баланса включает ряд бюджетных показателей, то при составлении перспективного сводного финансового баланса необходимо проводить прогнозные расчеты основных бюджетных показателей

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу