*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ПОНЯТИЕ, СОДЕРЖАНИЕ И ПРИНЦИПЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ.

рефераты, Исполнительное право

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2000

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 901

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
I. ВВЕДЕНИЕ.


II. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ.


1. Обновленные организационно-правовые формы центральных органов федеральной исполнительной власти России и их правовой статус.

2. Органы исполнительной власти республики в составе Российской Федерации.

3. Органы исполнительной власти края, области, автономной области, автономного округа и города федерального значения.

4. Местная администрация.


III. ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Административное право - одна из профилирующих учебных дисциплин, преподаваемых в институте. Надлежащая административно-правовая подготовка объективно требуется юристу любого профиля работы - и судье, и прокурору, и следователю, и юрисконсульту, и криминалисту. Всем им в процессе своей профессиональной деятельности неизбежно приходится взаимодействовать с органами и должностными лицами исполнительной власти, использовать, а в установленных законом случаях и оценивать конкретные административно-правовые нормы и административные правовые акты. Словом, без глубоких знаний административного права не может обойтись ни один юрист, тем более тот, кому, как говорится “по штату”, приходится осуществлять административные, управленческие функции, возглавляя орган суда, прокуратуры, следственное, криминалистическое или экспертное учреждение, юридическую службу.
Также многие юристы занимают административные должности в органах государственного управления, в вузах, научных учреждениях, государственных и коммерческих хозяйственных структурах.
Социальное управление невозможно без авторитета, то есть государственной воли, независимо от того, представлена ли она одним лицом или коллегиальным органом.
Говоря об управлении делами общества, следует выделять такую его самостоятельную область, как управление государственными делами, которое осуществляется всеми органами государства. Среди них законодательство выделяет особую группу - органы государственного управления, которые специально созданы для осуществления этого вида государственной деятельности.
Аппарат, осуществляющий государственное управление, строится и функционирует в соответствии с социально-политическими и организационными принципами.
Определяя “государственное управление” следует привести весь перечень его признаков, что позволит рассматривать его как организующую, исполнительно-распорядительную деятельность органов государства, осуществляемую на основе и во исполнение законов и состоящую в повседневном практическом выполнении функций государства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу