*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка системы обращения с отходами автотранспортных средств (на примере ФГУП «Туапсинское автотранспортное предприятие»)

курсовые работы, Транспорт и связь

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1862

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3

1. Современные проблемы загрязнения окружающей среды автомобильным транспортом и его отходами 6
1.1 Воздействия отходов от транспортных средств на окружающую среду 6
1.2 Проблемы утилизации отходов функционирования автотранспорта 13

2. Отходы от автотранспортных средств на предприятии ФГУП «Туапсинское автотранспортное предприятие» 19
2.1 Природоохранные проблемы предприятия ФГУП «Туапсинское автотранспортное предприятие» 19
2.2 Нормирование образования отходов на предприятии 20

3. Разработка системы обращения с отходами автотранспортных средств на ФГУП «Туапсинское автотранспортное предприятие» 28
3.1 Расчет образования производственных отходов 28
3.3 Обустройство мест временного хранения отходов 32

4. Техника безопасности при обращении с токсичными отходами 36
4.1 Система работы ФГУП «Туапсинское автотранспортное предприятие» при соблюдении техники безопасности с отходами от автотранспорта 36
4.2 Порядок транспортирования отходов предприятием ФГУП «Туапсинское автотранспортное предприятие» 40

Заключение 43
Список использованной литературы 45
Приложения 49
Введение

Актуальность курсового проекта. Транспорт – один из важнейших компонентов общественного и экономического развития, поглощающий значительное количество ресурсов и оказывающий серьезное влияние на окружающую среду. Услуги транспорта играют важную роль в экономике и повседневной жизни людей. Использование практически всех видов транспорта на всех континентах возрастает и по объему перевозимых грузов, и по количеству тонно-километров, и по числу перевозимых пассажиров. Существенна роль транспорта в загрязнении водных объектов. Кроме того, транспорт является одним из основных источников шума в городах и вносит значительный вклад в тепловое загрязнение окружающей среды.
При всей важности транспортно-дорожного комплекса как неотъемлемого элемента экономики необходимо учитывать его весьма значительное негативное воздействие на природные экологические системы. Известно, что особенно резко эти воздействия ощущаются в крупных городах, возрастая по мере увеличения плотности населения. Эта закономерность справедлива и в отношении городского пассажирского транспорта, который в большинстве случаев концентрируется вокруг так называемых пунктов тяготения - там, где зарождаются, объединяются, распыляются и поглощаются потоки пассажиров.
В наше время, воздействие транспорта, но окружающую среду - самая насущная и актуальная проблема современного общества. Последствия этого воздействия сказываются не только на нашем поколении, но и могут сказаться и на будущем поколении, если мы не примем серьёзные меры по снижению и даже устранению последствий воздействия и самого воздействия.
Цель курсового проекта заключается в том, чтобы в комплексе исследовать воздействие транспортно – дорожного комплекса на окружающую среду на примере предприятия ФГУП «ТУАПСИНСКОЕ АВТОТРАНСПОРТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ» и разработать систему обращения с отходами автотранспортных средств на исследуемом предприятии.
Задачи курсового проекта:
1. Обобщить современные проблемы загрязнения окружающей среды...
Заключение

По результатам исследования сделаны следующие выводы:
1. Решая поставленную задачу в курсовом проекте, обобщение современных проблем загрязнения окружающей среды автомобильным транспортом и его отходами, мы пришли к выводу, что в настоящее время, воздействие транспорта и автотранспортных отходов на окружающую среду – одна из самых насущных и актуальных проблем современного общества. Последствия этого воздействия сказываются не только на современном поколении, но и в будущем, если не принять серьёзные меры по систематизации обращения с отходами автотранспортных средств.
2. Решая вторую поставленную задачу исследования, мы пришли к выводу, что проблемы отходов от автотранспортных средств на предприятии ФГУП «ТУАПСИНСКОЕ АВТОТРАНСПОРТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ», одни из первостепенных. Отходы образуются при ремонте и техническом обслуживании автотранспорта. Как правило, на предприятии производятся работы по ремонту двигателей, устранению неисправностей в агрегатах автомобилей, изготовлению и ремонту деталей и узлов автомашин, и есть необходимость разработать систему по обращению с отходами автотранспортных средств на ФГУП «ТУАПСИНСКОЕ АВТОТРАНСПОРТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ».
3. Решая третью поставленную задачу – по разработке системы обращения с отходами автотранспортных средств на ФГУП «ТУАПСИНСКОЕ АВТОТРАНСПОРТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ», мы произвели расчеты образования производственных отходов, сделали предложения по обустройству мест временного хранения отходов от транспортных средств.
4. решая четвертую поставленную задачу, нами были конкретизированы правила техники безопасности при обращении с токсичными отходами на исследуемом предприятии.
Из всего выше сказанного видно, что транспорт - очень важный неблагоприятный фактор влияния на окружающую среду. Из этого следует, что необходимо стремиться разрешить первоочередные задачи по переработке и утилизации автотранспортных отходов:
1. Разработка нормативно-правовых и методических документов регламентирующих создание и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу